Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо по-корейски

Автор: lady farley

Мясо по-корейски

Описание: Как-то в одном из ресторанчиков любимого города мне довелось попробовать ну очень вкусное мясо по-корейски. Вскоре я уехала... и уже долгое время там не появляюсь... но этот вкус остался в памяти и я стала искать тот самый рецепт. Пробовала, перебирала самые разные варианты - все не то. Но в конце концов поиски увенчались успехом))) Прошу любить и жаловать - мое любимое, мое выстраданное, мое долгожданное мясо по-корейски! Возможно, это то, что ищете ВЫ? Время приготовления указано без учета маринования мяса.

Ингредиенты

Приготовление

Мясо по-корейски ингредиенты Мясо нарезать кубиками.

Мясо по-корейски ингредиенты Залить маринадом из вина и соевого соуса, перемешать и оставить мариноваться на 40-50 минут.

Мясо по-корейски ингредиенты Разогреть на сковороде масло, выложить туда мясо без маринада, обжаривать на большом огне 10-15 минут до выпаривания жидкости и появления легкой румяной корочки. Убавить огонь, продолжать жарить еще 5 минут.

Мясо по-корейски ингредиенты Увеличиваем огонь, кладем порезанный полукольцами лук и жарим в течение 2-3 минут.

Мясо по-корейски ингредиенты Добавляем морковку по-корейски и обжариваем 2-3 минуты.

Мясо по-корейски ингредиенты Добавляем нарезанный крупной соломкой перец. Обжариваем 2-3 минуты (он должен немного похрустывать). Перчим, перемешиваем, накрываем крышкой, выключаем огонь. Подавать можно в горячем или холодном виде.




Мясо по-корейски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru