Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбные котлеты в морковном кляре

Автор: Anetka M

Рыбные котлеты в морковном кляре

Описание: Хочу предложить вам свой вариант котлеток. Морковный кляр со специями придадут котлеткам новый вкус. Кроме того, котлетки готовятся быстро и выручат в те моменты, когда нет сил долго "колдовать" на кухне. Пересмотрела по поисковику более 100 рецептов рыбных котлет - таких не увидела, если проглядела -строго не судите.

Ингредиенты

Приготовление

Рыбные котлеты в морковном кляре ингредиенты Морковь помыть, очистить, натереть на крупной терке. Если много сока, то отжать. Добавить пропущенный через пресс чеснок.

Рыбные котлеты в морковном кляре ингредиенты Добавить соль, муку, 2 яйца, паприку, кунжут, смесь специй "провансальские травы", имбирь.

Рыбные котлеты в морковном кляре ингредиенты Тщательно перемешать - кляр готов.

Рыбные котлеты в морковном кляре ингредиенты Переходим к фаршу. У меня была домашняя заготовка перекрученное ассорти с речной рыбки (дед рыбак :) ). Но можно использовать любой фарш на ваш вкус. Уверена, у каждой хозяйки есть свои секретики приготовления фарша- расскажу, как делаю я. Смешиваем натёртый на тёрке лук (можно мелко порезать), натертое сливочное масло (на 100 гр фарша беру всегда 10 гр сливочного масла), мелко мелко нарезанное сало, яйцо, соль, смесь перцев (других специй в сам фарш не добавляю). Масло и сало сделают фарш более мягким и сочным.

Рыбные котлеты в морковном кляре ингредиенты Соединяем фарш с полученной выше смесью - готово - можно переходить к формированию котлет.

Рыбные котлеты в морковном кляре ингредиенты Формирует котлеты с полученного фарша и затем покрываем их морковным кляром. Я обычно делаю по принципу вареников. Сначала на ладошку раскладываю кляр, затем в середину помещаю котлету и, перекладывая с руки в руку, даю кляру покрыть котлету. Размер котлет и форму делаете по вкусу.

Рыбные котлеты в морковном кляре ингредиенты Обжариваем на заранее разогретой с растительным маслом сковороде. С одной стороны обжариваем, накрыв сковороду крышкой, с второй - без крышки до золотистой корочки. Снимаем и даем стечь лишнему маслу.


Подавать можно как с гарниром, так и без. Сегодня я добавила только свежие огурчики.


Приятного аппетита, дорогие Поварята!




P.S. писала рецепт дольше, чем готовила
Старалась описать максимально подробно, а по сути тут всего 3 шага: сделать кляр, сформировать котлетки и обжарить-на это у вас уйдет не больше 30 мин .


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6817

Рыбные котлеты в морковном кляре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru