Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини тарты с рикоттой и помидорами

Автор: Anna_usa

Мини тарты с рикоттой и помидорами

Описание: Рикотта, пармезан, помидоры и базилик - это идеальное сочетание. Очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Мини тарты с рикоттой и помидорами ингредиенты В мисочке смешать рикотту, пармезан, соль и перец. В отдельной посуде слегка взбить яйцо вилкой.

Мини тарты с рикоттой и помидорами ингредиенты Половину яйца добавить в сырную смесь и хорошо перемешать.

Мини тарты с рикоттой и помидорами ингредиенты Тесто раскатать в прямоугольник примерно 30 х 25 см. Разрезать на 6 квадратов со сторонами примерно 8-9 см. У меня тесто уже продавалось в квадратиках, так что мне повезло и ничего раскатывать и резть мне не пришлось (экономия времени). Каждый квадратик по краям смазать оставшимся яйцом.

Мини тарты с рикоттой и помидорами ингредиенты В серединку положить 1 ст. л сырной массы и распределить её равномерно. Помидорки чери разрезать пополам и положить четыре половинки на сырную массу.

Мини тарты с рикоттой и помидорами ингредиенты Духовку разогреть до 180*C (350*F). Квадратики выложить на противень, застеленный пергаментом. Выпекать 20-25 минут.

Мини тарты с рикоттой и помидорами ингредиенты Готовые тарты чуть чуть присыпать перцем и мелко порезанным базиликом. У меня были маленькие листики базилика и я их не резала. Так же можно использовать сухой базилик.






Мини тарты с рикоттой и помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru