Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кулич в хлебопечке «Солнечный»

Автор: Jane

Кулич в хлебопечке «Солнечный»

Описание: Оказывается кулич — это не всегда сложно! Кулич в хлебопечи по данному рецепту получается ароматный, рассыпчатый и безумно вкусный! А главное — вам потребуется минимум усилий!

Ингредиенты

Кулич Глазурь

Приготовление

Кулич в хлебопечке «Солнечный» ингредиенты Все ингредиенты (кроме дрожжей и цукатов), загрузить в форму в указанной последовательности. Масло предварительно оставить размягчиться при комнатной температуре. Изюм и курагу нарезать кусочками и слегка обсыпать мукой.

Кулич в хлебопечке «Солнечный» ингредиенты Дрожжи поместить в диспенсер для дрожжей. Орехи, цукаты, изюм - поместить в диспенсер для добавок.

Кулич в хлебопечке «Солнечный» ингредиенты Установить лопатку для ржаного теста. Выбрать режим "Основной с изюмом", выбрать размер L, и нажать "старт". *модель используемой хлебопечки Panasonic sd zb-2502

Кулич в хлебопечке «Солнечный» ингредиенты Приготовить глазурь: Яичный белок поместить в миску, немного подсолить и взболтать вилкой, до образования легкой пены. Добавить примерно половину сахарной пудры и взбить миксером. Выжать 1-2 чайных ложки сока лимона и перемешать (от лимонного сока глазурь побелеет). Постепенно, добавляя сахарную пудру, приготовить глазурь желаемой густоты (сахарной пудры может понадобиться больше, чем указанно в рецепте).

Кулич в хлебопечке «Солнечный» ингредиенты Готовый кулич выложить на доску или решетку и накрыть льняным полотенцем.

Кулич в хлебопечке «Солнечный» ингредиенты Горячий кулич украсить глазурью или шоколадом. Украшать куличи нужно сразу, так как глазурь довольно быстро высыхает.

Кулич в хлебопечке «Солнечный» ингредиенты Украсить посыпками.

Кулич в хлебопечке «Солнечный» ингредиенты Кулич получается ароматный, воздушный вкусный с легкой кислинкой. Приятного аппетита!




Кулич в хлебопечке «Солнечный» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru