Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованная свекла

Автор: wawa12

Маринованная свекла

Описание: Наступило время заняться заготовками свеклы и маринованная свекла на зиму будет как раз кстати, если вы зимой захотите приготовить блюдо, в ингредиенты которого входит свекла. Рецепт проверенный, можете готовить смело.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованная свекла ингредиенты ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Свеклу лучше брать мелкую, или средних размеров. Мариновать свеклу можно и крупную, порезав ее на части. Свеклу промывает и отвариваем до готовности. У меня в этот раз была мелкая свекла (что-то не уродилась в этом году) и варилась она 1,5 часа.

Маринованная свекла ингредиенты Отваренную свеклу чистим, укладываем плотно в банки, если она большая режем ее на кусочки. Соседка моя вообще трет свеклу на крупной терке. Можете добавить гвоздику, перец, лавровый лист по вкусу. Я не добавляю, так как в салате свекла мне больше нравится без специй. Банки я не стерилизую, так как достаточно тепловой обработки при приготовлении свеклы таким способом. Я мариную свеклу в литровых банках, как раз хватает на один раз приготовить, например холодник или салатик.

Маринованная свекла ингредиенты Готовим маринад: Одного литра маринада хватает на 3 литровые банки, если свекла уложена плотненько. Воду доводим до кипения, заливаем банки со свеклой, прикрываем их металлическими крышками и оставляем на 10 минут. Через 10 минут воду сливаем, добавляем соль, сахар, уксус, доводим маринад до кипения, заливаем банки со свеклой и закатываем металлическими крышками. Банки переворачиваем вверх дном, проверяем их на герметичность.




Маринованная свекла — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru