Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Овсяная песня"

Автор: JeSeKi

Печенье Овсяная песня

Описание: Рецепт взят из журнала "Рецепты на бис", за что огромная благодарность Натальи Калининой. Печенье очень полюбилось в моей семье: оно получается очень нежное, мягкое, ароматное и в меру сладкое. Очень вкусно на завтрак с черным кофе.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Овсяная песня ингредиенты Наши продукты.

Печенье Овсяная песня ингредиенты Хлопья высыпать в чашу блендера и измельчить.

Печенье Овсяная песня ингредиенты Муку просеять и смешать с разрыхлителем.

Печенье Овсяная песня ингредиенты В глубокую миску выложить мягкое сливочное масло, добавить перемолотые хлопья, сахар, кефир, яйцо, добавить (обязательно!!!) смесь специй для выпечки и хорошо перемешать.

Печенье Овсяная песня ингредиенты Постепенно добавить муку к вышеприготовленной смеси и замесить гладкое, пластичное, нежное тесто. ВНИМАНИЕ: муки может Вам понадобиться меньше 2 стаканов, поэтому добавляйте муку постепенно, небольшими порциями.

Печенье Овсяная песня ингредиенты Из теста скатать шарики размером с крупный грецкий орех и выложить на смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки противень. Каждый шарик примять немного рукой или вилкой.

Печенье Овсяная песня ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой до 180°С духовке 30-35 мин. Ориентируйтесь по Вашей духовке. Вытащить и охладить наши печенья. Остывшее печенье обильно посыпать сахарной пудрой (по желанию)








Печенье "Овсяная песня" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru