Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Парфе с черникой и карамелизированными хлопьями

Автор: мисс

Парфе с черникой и карамелизированными хлопьями

Описание: Парфе – холодный десерт, относящийся к высокой французской кухне. Это вариант парфе - по-американски. Обычно американское парфе – это десерт, приготовляемый из слоёв взбитых сливок, йогурта, мороженного, ягод, фруктов, орехов, хлопьев. Подают это блюдо в высоком бокале или креманке так, чтобы все слои были видны. Делается очень быстро. А получается: вкусно, полезно и эффектно.

Ингредиенты

Приготовление

Парфе с черникой и карамелизированными хлопьями ингредиенты Сначала готовим карамелизированные овсяные хлопья. Рекомендую готовить побольше и хранить в закрытой стеклянной банке. Их можно добавлять к йогурту, мороженному и т. д. На сковороду кладём сливочное масло и коричневый сахар, растапливаем.

Парфе с черникой и карамелизированными хлопьями ингредиенты Берём хлопья овсяные с отрубями от "Мистраль".

Парфе с черникой и карамелизированными хлопьями ингредиенты Добавляем хлопья к сахару с маслом.

Парфе с черникой и карамелизированными хлопьями ингредиенты Непрерывно помешивая, карамелизируем хлопья. На это уходит около 2 минут. Снимаем хлопья со сковороды, разминаем, даём остыть.

Парфе с черникой и карамелизированными хлопьями ингредиенты Берём творожный сыр и любой фруктовый йогурт, у меня грушевый с ванилью. Взбиваем миксером в однородную массу.

Парфе с черникой и карамелизированными хлопьями ингредиенты Берём грушу, чистим, режем мелкими кубиками, добавляем к йогурту с творожным сыром. Перемешиваем.

Парфе с черникой и карамелизированными хлопьями ингредиенты Собираем десерт. Берём высокий бокал или креманку. На дно кладём несколько ложек карамелизированных хлопьев.

Парфе с черникой и карамелизированными хлопьями ингредиенты Далее кладём половину творожного крема с грушей.

Парфе с черникой и карамелизированными хлопьями ингредиенты Добавляем чернику, у меня мороженная.

Парфе с черникой и карамелизированными хлопьями ингредиенты Далее кладём оставшийся творожный крем, карамелизированные хлопья и украшаем ягодками черники. Десерт охлаждаем и подаём. Приятного аппетита!







Парфе с черникой и карамелизированными хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru