Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный мини-торт

Автор: Ксения026

Закусочный мини-торт

Описание: Очень нам понравилась такая закусочка, творог с чесноком и базиликом, это очень вкусно, а с печеночными оладьями и отрубями – вдвойне. Угощайтесь, друзья!

Ингредиенты

Печеночные оладушки Творожная масса

Приготовление

Закусочный мини-торт ингредиенты Печень очистить от пленок, сложить в блендер, посолить, поперчить и измельчить до однородного состояния. Затем добавить отруби, измельчить все вместе. В конце добавить яйцо и хорошо все вместе перемешать. Оставить на 15 минут.

Закусочный мини-торт ингредиенты В сковороду налить 3-4 ст. л. растительного масла. И обжарить печеночные оладушки, чем больше будет их диаметр, тем проще будет вырезать из них кружочки. Залить 1 чайную ложку желатина холодной кипяченой водой, так чтоб вода полностью его покрыла.

Закусочный мини-торт ингредиенты Для творожной массы: в миску выложить творог, посолить, поперчить, добавить порубленный базилик, выдавить чеснок. Тщательно перемешать вилкой. Набухший желатин распустить удобным для Вас способом, и добавить к творогу. Хорошо все вместе перемешать.

Закусочный мини-торт ингредиенты Из печеночных оладьев вырезать подходящие по размеру к формочке круги, можно воспользоваться формочками для печенья.

Закусочный мини-торт ингредиенты На дно формочки выложить 1 ст. л. творожной массы, хорошо утрамбовать, затем положить кружочек печени, и так далее, чередуя последовательность. Последним слоем должна быть творожная масса.

Закусочный мини-торт ингредиенты Убрать в холодильник на 2 часа. Украсить по желанию и можно подавать. Я украсила Вишневым желе. Приятного аппетита!






Закусочный мини-торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru