Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовые сладкие биточки

Автор: galy69

Рисовые сладкие биточки

Описание: Это очень вкусный завтрак для детей и взрослых, который можно сделать заранее и баловать своих родных в любой момент. Похожие рецепты есть на сайте, но я хочу предложить свой вариант приготовления этого простого, но вкусного блюда.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовые сладкие биточки ингредиенты Для приготовления биточков нам нужно сварить крутую вязкую кашу из риса, молока, соли и сахара. Рис нам понадобится самый простой, круглозерный. Кашу я люблю варить в мультиварке, но вы можете приготовить ее и в обычной кастрюльке с антипригарным покрытием.

Рисовые сладкие биточки ингредиенты Когда каша готова, остужаем ее до тёплого состояния. Полностью охлаждать не стоит, биточки из тёплого риса будут лучше лепиться и не растрескаются во время обжаривания. В теплую кашу разбиваем яйца и добавляем крахмал, размешиваем массу.

Рисовые сладкие биточки ингредиенты Мокрыми руками лепим шарики,

Рисовые сладкие биточки ингредиенты Обваливаем их в панировочных сухарях и придаем форму биточков.

Рисовые сладкие биточки ингредиенты Выкладываем готовые биточки на разогретую сковородку, поджариваем с одной стороны до золотистой корочки, переворачиваем, накрываем крышкой и доводим до готовности.

Рисовые сладкие биточки ингредиенты Кроме того можно выложить их на поддон и отправить в морозилку. Когда наши биточки замерзнут можно сложить их в контейнер и отправить на хранение. Как только вы решите приготовить их, то не размораживая выкладываете биточки на разогретую сковородку и обжариваете с двух сторон.

Рисовые сладкие биточки ингредиенты Подавать биточки с вареньем, шоколадным соусом, сгущенкой... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Рисовые сладкие биточки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru