Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ризотто с цуккини и слабосоленой семгой

Автор: прошутто75

Ризотто с цуккини и слабосоленой семгой

Описание: Если речь заходит о блюдах, способных выручить современных хозяек в условиях занятого ритма жизни, то для меня одним из первых в списке подобных рецептов будет РИЗОТТО! Готовится ризотто менее, чем за полчаса... А разновидности этого блюда дают обширное поле для фантазии! Главное, освоить "базовый рецепт" приготовления ризотто, ну, а всё остальное это уже дело Вашего вкуса...

Ингредиенты

Приготовление

Ризотто с цуккини и слабосоленой семгой ингредиенты Во-первых, поставить кастрюлю с бульоном на плиту. Бульон должен всегда находиться на стадии закипания на протяжении всего времени приготовления ризотто. Сраху подготовить овощи: луковицу мелко нарезать, цуккини нарезать полукольцами (если крупный) или кружочками (если небольшой).

Ризотто с цуккини и слабосоленой семгой ингредиенты В сковороде, где будете готовить ризотто, разогреть оливковое и сливочное масло. Положить в сковороду лук и потушить до мягкости. Не зажаривать! Помешивая, готовить лук 3-4 минуты пока он не посветлеет (если начнет сильно зажариваться, можно добавить пол половника бульона).

Ризотто с цуккини и слабосоленой семгой ингредиенты Добавить к луку нарезанные цуккини. Обжарить всё еще пару минут.

Ризотто с цуккини и слабосоленой семгой ингредиенты Всыпать к овощам рис - рис предварительно НЕ промывать!!! Всё перемешать и дать рису потушиться с овощами 1-2 минуты.

Ризотто с цуккини и слабосоленой семгой ингредиенты Увеличить огонь и влить вино. Перемешать и дать выпариться вину...

Ризотто с цуккини и слабосоленой семгой ингредиенты Добавить горячий (!) бульон и варить ризотто на среднем огне около 16-18 минут, до готовности риса, постоянно подливая бульон, по мере того, как жидкость будет испаряться!

Ризотто с цуккини и слабосоленой семгой ингредиенты Нарезать слабосоленую семгу. За 5 минут до окончания приготовления ризотто добавить рыбу к рису.

Ризотто с цуккини и слабосоленой семгой ингредиенты Перемешать, приправить свежим измельченным укропом и (или) листиками тимьяна. Посолить (немного) и поперчить по вкусу!

Ризотто с цуккини и слабосоленой семгой ингредиенты Ещё раз всё перемешать, и снять с огня. Подавать ризотто сразу же, горячим!


Приятного аппетита! )))))





Любители ризотто не останутся равнодушными к такому варианту этого блюда! Нежная кремовая структура ризотто очень гармонично сочетается со слабосолёной сёмгой и кусочками цуккини.

Ризотто с цуккини и слабосоленой семгой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru