Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чипсы из семян льна с овощами

Автор: гурман1410

Чипсы из семян льна с овощами

Описание: Полезные и вкусные чипсы для детей и взрослых.

Ингредиенты

Приготовление

Чипсы из семян льна с овощами ингредиенты 1. Подготавливаем продукты. (вместо обычных помидор я брала 4 плотных сливки и одну маленькую перчинку)

Чипсы из семян льна с овощами ингредиенты 2. Порезать небольшими кусочками овощи, измельчить в чаше блендера, добавить соль, паприку, орегано в измельченные овощи и еще раз прокрутить в чаше блендера.

Чипсы из семян льна с овощами ингредиенты 3. Измельченную овощную массу пересыпать в кастрюльку, добавить семена льна, хорошо перемешать и убрать в холодильник на 5-6 часов. ( я оставляла почти на 12 часов)

Чипсы из семян льна с овощами ингредиенты 4. Включаем духовку на минимальный огонь 50-75 градусов. На противень положить пергамент для выпечки (у кого есть силиконовый коврик - ещё лучше). Достаем нашу овощную массу из холодильника. Она хорошо загустела и семена увеличились в размере.

Чипсы из семян льна с овощами ингредиенты 5. Высыпаем массу на пергамент (силиконовый коврик) и лопаткой аккуратно распределяем очень тонким слоем. Ставим в нагретую духовку.

Чипсы из семян льна с овощами ингредиенты 6. Через несколько часов посмотреть, если немного подсохло, то вытаскиваем листик и ножом аккуратно делаем бороздки будущих чипсов. Можно делать небольшие квадратики, можно прямоугольники.

Чипсы из семян льна с овощами ингредиенты 7. Сушить в духовке 5-12 часов. Все зависит от температуры в духовке. У меня сушились в духовке 5 часов. Попробовав крайние чипсы, я решила, что они уже достаточно просушились, поэтому сразу достала из духовки, немного остудила и сняла с пергамента.

Чипсы из семян льна с овощами ингредиенты 8. Готовые чипсы.

Чипсы из семян льна с овощами ингредиенты 9. Приятного аппетита. Этот рецепт под названием "Хлебцы из семян льна с овощами" взяла на сайте http://laperla-foto. livejournal.com/1382 37.html Спасибо большое автору этого полезного блюда.




Чипсы из семян льна с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru