Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареное филе камбалы с пряными травами

Автор: lady farley

Жареное филе камбалы с пряными травами

Описание: Придется повозиться, но оно того стоит! Достаточно простые ингредиенты в сочетании создают необычный и пикантный вкус, камбала вдруг приобретает благородный аромат, избавляясь от своего специфического запаха. По сути, основная проблема - это филе. Если найдете готовое филе камбалы - отлично, а я традиционно сначала жарю камбалу, потом удаляю кости - так намного проще. Советую попробовать одну из моих любимых рыбок! Одновременно острая и нежная, она хороша в своей противоречивости...

Ингредиенты

Приготовление

Жареное филе камбалы с пряными травами ингредиенты Вначале приготовим соус. Чеснок пропустим через пресс, соединим с яичным желтком и горчицей, хорошо взобьем. Продолжая взбивать, вольем тонкой струйкой оливковое масло.

Жареное филе камбалы с пряными травами ингредиенты Листья мяты и укроп растереть в кашицу и добавить в соус.

Жареное филе камбалы с пряными травами ингредиенты Кедровые орешки слегка обжарить, немного порубить ножом и добавить в соус.

Жареное филе камбалы с пряными травами ингредиенты Посолить, приправить соком лимона, перемешать.

Жареное филе камбалы с пряными травами ингредиенты Смешайте пряные травы с черным и белым перцем.

Жареное филе камбалы с пряными травами ингредиенты С камбалы снять кожу (с очищенной рыбы она снимается легко, как чулок).

Жареное филе камбалы с пряными травами ингредиенты Запанировать филе камбалы или камбалу в полученной смеси.

Жареное филе камбалы с пряными травами ингредиенты Разогреть в сковороде немного оливкового масла, добавить кусочек сливочного и уложить рыбу. Обжаривать филе по 1 минуте с обеих сторон, целую камбалу - по 2-3 минуты. от целой камбалы отделить филе. При подаче обильно приправить соусом.




Жареное филе камбалы с пряными травами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru