Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Квашеная капуста со свеклой и морковью

Автор: севинчка

Квашеная капуста со свеклой и морковью

Описание: Вот и настал сезон солений, решила поделится с вами рецептом квашеной капусты со свеклой и морковью в банке, надеюсь вам понравится))

Ингредиенты

Приготовление

Квашеная капуста со свеклой и морковью ингредиенты Наши ингридиенты.

Квашеная капуста со свеклой и морковью ингредиенты С кочана капусты снять верхние листья, и нарезать примерно на одинаковые куски размером 6-7 см.

Квашеная капуста со свеклой и морковью ингредиенты Натираем морковь и свёклу на корейской тёрке и перемешиваем.

Квашеная капуста со свеклой и морковью ингредиенты Берём 3-х литровую банку, (хорошенько вымытую)и начинаем собирать слоями наши ингридиенты. 1. Чеснок выдавить и положить немного на дно банки. 2. Затем добавляем к нему капусту. 3. Свёклу с морковью. 4. Лавровый лист разломать на несколько кусочков и добавить. 5. Перец чили, добавляем по вкусу. Кто не любит острое можете не добавлять. Так и повторяем слои.

Квашеная капуста со свеклой и морковью ингредиенты Перец чили!

Квашеная капуста со свеклой и морковью ингредиенты Вскипятите воду, добавте в воду соль и перец, и остудите до 70 %. Затем залейти в банку.

Квашеная капуста со свеклой и морковью ингредиенты Закройте плотно пластмасовой крышкой и уберите на прохладное местечко.

Квашеная капуста со свеклой и морковью ингредиенты На второй день откройте крышку и, придавив ложкой, выпустите снизу воздух.

Квашеная капуста со свеклой и морковью ингредиенты На третий или четвёртый день можете наслаждатся капустой. ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))😉 надеюсь вам понравится.




Квашеная капуста со свеклой и морковью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru