Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт с тунцом и болгарским перцем

Автор: Беннито

Тарт с тунцом и болгарским перцем

Описание: Этот французский соленый тарт считается одним из простых, но одновременно очень вкусным и красивым в подаче. Мое первое знакомство с французской кухней было в Париже на День Франции. Военный парад. Фейерверки по всей стране. И маленькое кафе, где мы и попробовали эту вкуснятину. Сегодня я и вам предлагаю кусочек Франции. Угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Тарт с тунцом и болгарским перцем ингредиенты Муку, масло, соль и воду смешать. Рукой замесить тесто. Завернуть в пленку и дать в холодильник на 30 минут.

Тарт с тунцом и болгарским перцем ингредиенты Зеленый лук и сладкие перцы мелко нарежем.

Тарт с тунцом и болгарским перцем ингредиенты На сковородке вспеним на подсолнечном масле муку. Добавим перец и лук. мешаем пару минут. Вольем молоко. варим 5 минут. Посолим. поперчим. Отставим с плиты.

Тарт с тунцом и болгарским перцем ингредиенты Включим духовку на 180гр. Посыпим доску мукой. Тесто разделим на 4 части. Раскатаем каждую часть в круг. Выстелим форму на тарт тестом. Хорошо прижать к краю, формируя борт. Излишки теста обрезать по краю. Они нам пригодятся.

Тарт с тунцом и болгарским перцем ингредиенты Корпусы будем печь "вслепую". Для зтого накроем корпус бумагой для печения и насыпим на нее фасоль (можно горох) создадим груз, чтобы тесто не поднялось по время выпечки. Печем 10 минут, затем груз снимим и печем еще 5 минут.

Тарт с тунцом и болгарским перцем ингредиенты В молочную смесь добавим тунец. Перемешаем. Наполним корпусы тунцовой смесью. Из остатков теста сформируем полосочки, из которых делаем решетку. Смажем взбитым желтком. Выпекаем 10 минут.

Тарт с тунцом и болгарским перцем ингредиенты Готово! Можно приглашать друзей!





Приятного аппетита!




Nostalgie...




Тарт с тунцом и болгарским перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru