Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зеленая фасоль с орехами

Автор: Ninzonka

Зеленая фасоль с орехами

Описание: Предлагаю вам попробовать очень вкусное и ароматное блюдо французской кухни. Как известно, французы известные гурманы и вся кухня Франции - это ароматные изысканные блюда. Зеленая стручковая фасоль, приготовленная с эстрагоном и орехами не оставит вас равнодушными. Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Зеленая фасоль с орехами ингредиенты На хорошо разогретую сковороду кладем фундук и жарим, переодически помешивая, 10-15 минут.

Зеленая фасоль с орехами ингредиенты Затем перекладываем на тарелку, даем остыть и очищаем от пленки.

Зеленая фасоль с орехами ингредиенты Очищенные орехи помещаем в пакет и слегка измельчаем.

Зеленая фасоль с орехами ингредиенты В сковороду-вог наливаем немного оливкового масла и кладем лук-шалот. Готовим помешвая около 3-4 минут. Он станет мягким. Затем перекладываем на тарелку.

Зеленая фасоль с орехами ингредиенты В сковороду добавляем еще немного масла, 1/2 стакана воды и зеленую фасоль. Готовим на среднем огне при закрытой крышке около 5 минут.

Зеленая фасоль с орехами ингредиенты Затем добавляем порошок чеснока, цедру лимона, соль и перец по вкусу, орехи. Перемешиваем. Сверху кладем веточку эстрагона, закрываем крышку и даем еще немного потомиться, около 1-2 минут.

Зеленая фасоль с орехами ингредиенты Подавать сразу, горячим.


Приятного аппетита!







Зеленая фасоль с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru