Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Парижский салат с сельдереем

Автор: Mamita SI

Парижский салат с сельдереем

Описание: Salade de céleri Paris- вкусный, легкий салат. До приготовления этого салатика я сельдерей не понимала вообще, как его можно есть?! И, пробуя первый раз салат, заранее скривилась. Каково же было мое удивление, когда сельдерей чувствовался отнюдь не в главной роли, а гармонично сочетался с другими ингредиентами. Положительно оценила вся семья. Найден в книге: "Французская кухня".

Ингредиенты

Приготовление

Парижский салат с сельдереем ингредиенты Корень сельдерея очистить, помыть и натереть на крупной терке. Вместо корня можно использовать 3 стебля сельдерея.

Парижский салат с сельдереем ингредиенты Яблоки помыть, очистить, нарезать соломкой. Смешать яблоки с натертым сельдереем, полить лимонным соком и перемешать.

Парижский салат с сельдереем ингредиенты Сыр натереть на терке, добавить в салатник к сельдерею. Для приготовления этого салата можно использовать сыры эмменталь, маасдам или пармезан.

Парижский салат с сельдереем ингредиенты Добавить легкий майонез, перемешать. Вместо майонеза можно использовать сметану или натуральный йогурт. Я не солила и не перчила, этого в рецепте нет и лично мне для вкуса и не требовалось, а вы смотрите по своему вкусу.

Парижский салат с сельдереем ингредиенты Bon appétit






Парижский салат с сельдереем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru