Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Французские картофельные булочки на завтрак

Автор: Anetka M

Французские картофельные булочки на завтрак

Описание: Осталось немного картофельного пюре после обеда / ужина, и Вы не знаете, куда его пристроить? Тогда Вам сюда! Простые в приготовление и вкуснейшие булочки с хрустящей корочкой порадуют и Вас, и ваших домочадцев. P.S. Люблю такие рецепты за простоту, сочетающуюся с отличным результатом. Подойдут не только к завтраку, но и к обеду/ ужину - если останутся :)

Ингредиенты

Приготовление

Французские картофельные булочки на завтрак ингредиенты В 40 мл теплой воды развести дрожжи. Дать постоять буквально 5 мин.

Французские картофельные булочки на завтрак ингредиенты Приготовили за это время нужные продукты.

Французские картофельные булочки на завтрак ингредиенты В дрожжи ввести 80 мл воды, яйцо, муку, соль, сахар - перемешать.

Французские картофельные булочки на завтрак ингредиенты Добавить картофельное пюре и растопленное сливочное масло. Замесить. Получим однородное, чуть липкое тесто. Смазать миску растительным маслом, выложить туда тесто. Накрыть пленкой и дать постоять минут 30 в теплом месте.

Французские картофельные булочки на завтрак ингредиенты За это время наше тесто вырастет в 1,5 раза и станет более гладким.

Французские картофельные булочки на завтрак ингредиенты Берем формочки (если у вас не силиконовые, то обязательно смажьте их растительным маслом), выкладывает в них тесто, чуть больше половины формочки. У меня получилось 10 шт. Даем постоять минут 10-15. Протыкаем пальцем булочки и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 25-30 мин. Ориентируйтесь по золотой корочке и проверяйте на "сухую" спичку.

Французские картофельные булочки на завтрак ингредиенты Готовые булочки еще горячими смазать сливочным маслом и дать остыть.


Приятного аппетита, дорогие Поварятки!



Нежный мякиш и хрустящая корочка... что может быть лучше?!
Картофельное пюре придает сытность этим булочкам.

Перед выпечкой можно посыпать булочки пряными травами или сахаром по вкусу. Но советую первый раз сделать их без добавок.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Французские картофельные булочки на завтрак — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru