Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный картофель с чесноком и мятой

Автор: Silverina1

Запеченный картофель с чесноком и мятой

Описание: Блюд из картофеля великое множество, ведь этот овощ вкусен в любом виде! Для тех, кто не боится интересных сочетаний, предлагаю попробовать его в компании с чесноком и мятой.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный картофель с чесноком и мятой ингредиенты Картофель тщательно вымыть (не чистить!), сделать ножом или вилкой проколы.

Запеченный картофель с чесноком и мятой ингредиенты Запечь в разогретой до 170° духовке до готовности (~40-60 минут). Я запекала вместе к курицей по этому рецепту: http://www.povarenok .ru/recipes/show/115 415/

Запеченный картофель с чесноком и мятой ингредиенты Приготовить соус. Отделить листья мяты от стеблей. Листья измельчить. Стебли крупно порубить и положить в блендер вместе с очищенными дольками чеснока. Добавить оливковое масло и взбить все до однородности.

Запеченный картофель с чесноком и мятой ингредиенты Готовый картофель вынуть из духовки и аккуратно разрезать на четвертинки.

Запеченный картофель с чесноком и мятой ингредиенты Смешать картофель с мятно-чесночным маслом, добавить соль и перец, перемешать. Дать настояться минимум 5 минут (а лучше 10), выложить на блюдо, посыпать листьями мяты и подать.


Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6373

Запеченный картофель с чесноком и мятой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru