Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенное печенье с геркулесом и орехами

Автор: Один Три

Тыквенное печенье с геркулесом и орехами

Описание: Очень вкусное и ароматное тыквенное печенье с овсяными хлопьями, семечками и грецкими орехами. Печенье получается очень нежным и мягким, в меру сладким. А рассказать я хочу о ремесле, которое очень актуально, учитывая приход предстоящих холодов. Заходите погреться!))

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенное печенье с геркулесом и орехами ингредиенты Для начала, орехи порубить ножом.

Тыквенное печенье с геркулесом и орехами ингредиенты На сухой сковороде обжарить семечки, орехи и геркулес. Обжаривать 1-2 минуты, следить, чтобы не подгорели! Полученную смесь отложить в сторону.

Тыквенное печенье с геркулесом и орехами ингредиенты У меня была отварная тыква, и я просто тщательно измельчила ее вилкой, чтобы не было комочков.

Тыквенное печенье с геркулесом и орехами ингредиенты В отдельной посуде смешать муку и соду. Яичный желток взбить с сахаром. Сливочное масло растопить. К муке добавить тыквенное пюре, перемешать. Затем яйцо с сахаром и сливочное масло. Замесить мягкое тесто.

Тыквенное печенье с геркулесом и орехами ингредиенты Из теста скатать шарики, примерно с грецкий орех. Обвалять шарики из теста в смеси орехов и геркулеса.

Тыквенное печенье с геркулесом и орехами ингредиенты Выложить на застеленный пергаментом противень. Выпекать 10-15 минут при 180 град. Конечно, ориентируясь по своей духовке!








А теперь предлагаю сесть в кресло, укутаться теплым вязаным пледом Да! И не забудьте захватить стаканчик молока и чашечку с печеньем!


Я уже рассказывала о вязании из капроновых нитей. Сейчас же хочу раскатать о вязании различных изделий из шерстяных и синтетических нитей.
Это ремесло издревле распространено в нашей местности, так как непосредственно связано с социально- экономическими факторами и географическим положением. Обусловлено это тем, что, в основном это были горные районы, и скотоводство занимало первостепенную роль. А процесс изготовления нитей начинался непосредственно со стрижки овец.



Многие имели своих овец, и те же, для которых вязание было основным занятием, сами вычесывали шерсть, обрабатывали, мыли, красили, а потом пряли. Изделия из такого сырья — самые качественные и самые дорогие.
Сегодня, это ремесло распространено меньше. Но все же, для тех, кто считает его основным доходом, в городе есть специальный рынок -"Козий". Туда приезжают из различных районов и городов, с товарами преимущественно ручной работы. Это различные свитера, носки, шарфы, пояса, наколенники и прочее.





Тут же можно прикупить себе очень теплый и мягкий чехол для автомобильного сидения.




Ну или не менее теплую бурку



Такие изделия очень популярны у туристов, которые приезжают посмотреть на красоту местной природы



Тыквенное печенье с геркулесом и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru