Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Великолепная четверка"

Автор: Водолейка

Салат Великолепная четверка

Описание: Этот красивый и вкусный салат станет прекрасным украшением любого праздничного стола или же отлично подойдет для романтического ужина. Ничего гениального в салате нет, использовано всего четыре ингредиента (отсюда и название), но... не даром говорят, что все гениальное-это просто.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Великолепная четверка ингредиенты Вот наши основные ингредиенты. А вообще количество ингредиентов относительное. Я готовлю такой салат "на глаз". В стаканчике у меня было 300 гр мини-моцареллы.

Салат Великолепная четверка ингредиенты На тарелку выложить салатные листья (естественно перед этим их помыть и немного обсушить). Можно вместо салата использовать листочки зеленого базилика. А можно зелень вообще не использовать. Все по-желанию. Помидоры черри режем пополам и кладем сверху. Черри прекрасно заменяются любыми маленькими помидорами. Красиво будут смотреться сочетание красных и желтых (либо оранжевых) помидор.

Салат Великолепная четверка ингредиенты Сверху выкладываем половинки яиц.

Салат Великолепная четверка ингредиенты Далее в салат следуют маленькие шарики моцареллы и маслины.

Салат Великолепная четверка ингредиенты Готовим заправку. Смешиваем оливковое масло, горчицу, лимонный сок и соль. Пробуем на вкус.

Салат Великолепная четверка ингредиенты И заправляем этой смесью наш салат. Вместо простой горчицы можно использовать зерновую французскую. Сверху можно выложить еще пару кусочков помидора, зелень. И подавайте к столу.




Салат "Великолепная четверка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru