Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гратен из картофеля и тыквы

Автор: Nienulka

Гратен из картофеля и тыквы

Описание: Гратен в переводе с французского языка означает "хрустящая корочка", которая образуется за счет расплавления сыра. Я хочу предложить вариант этого блюда, приготовленного из сезонных овощей - картофеля и тыквы. Блюдо получается сытным, несмотря даже на отсутствие мясных продуктов, а также очень нежным и ароматным.

Ингредиенты

Приготовление

Гратен из картофеля и тыквы ингредиенты Тыкву очистить и убрать семена. Нарезать тыкву кубиками.

Гратен из картофеля и тыквы ингредиенты Берем небольшой картофель, чтобы получились кружочки. Картофель очистить, промыть водой, нарезать не слишком толстыми кружочками. Когда картофель уже нарезан кружочками, не нужно промывать его водой, чтобы не убрать крахмал.

Гратен из картофеля и тыквы ингредиенты В кастрюлю вылить молоко и добавить сливки. В теплое молоко добавить картофель и тыкву.

Гратен из картофеля и тыквы ингредиенты Добавить мускатный орех, соль и душистый перец. Проварить овощи в молоке до готовности.

Гратен из картофеля и тыквы ингредиенты Снять кастрюлю с огня и добавить рубленную петрушку.

Гратен из картофеля и тыквы ингредиенты Сыр натереть на крупной терке и добавить в кастрюлю. Перемешать.

Гратен из картофеля и тыквы ингредиенты Перекладываем массу в форму и посыпаем тертым сыром. Форму ставим в теплую духовку и запекаем до румяной хрустящей корочки. К столу подаем гратен в горячем виде. Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6306

Гратен из картофеля и тыквы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru