Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановые маффины с кукурузной мукой

Автор: sash tv

Банановые маффины с кукурузной мукой

Описание: Сочные, душистые, возможно всем знакомые, но более желтые и рассыпчатые маффины никого не оставят равнодушным.

Ингредиенты

Приготовление

Банановые маффины с кукурузной мукой ингредиенты Мягкое сливочное масло 150 гр смешать с 0,5 ст сахара.

Банановые маффины с кукурузной мукой ингредиенты Добавить 3 ст л сметаны, ч. л соды, гашенной лимонным соком и 3 натертых спелых банана. Чем спелее банан, тем темнее и ароматнее будут кексы. Я часто замораживаю чищенные переспелые бананы. Они прекрасны и в выпечке, и в смузи, и вместо мороженного. Кстати, 1 банан заменяет в выпечке 1 яйцо. Поэтому вегетарианцы могут смело воспользоваться рецептом.

Банановые маффины с кукурузной мукой ингредиенты Когда все перемешаете, добавьте 1 ст муки и 0,5 ст кукурузной муки. Это придаст рассыпчатость, а желтенький цвет кексов порадует в ненастную погоду. Должна получится консистенция густой сметаны. Я экспериментирую и вместо кукур муки могу добавить крахмал или рисовую муку. Структура теста будет другой, но не менее вкусной.

Банановые маффины с кукурузной мукой ингредиенты Ставим в разогретую духовку минут на 30-40

Банановые маффины с кукурузной мукой ингредиенты Дайте остыть и присыпьте сах пудрой. Скажу сразу, что если ваши маффины доживут до следующего дня, то еще большая сочность и аромат добавят вам хорошего настроения с самого утра. Угощайтесь!

Банановые маффины с кукурузной мукой ингредиенты В разрезе желтенький, рыхлый, с коричневыми вкраплениями от банана.




Банановые маффины с кукурузной мукой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru