Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Напиток зимний "Совет от доктора"

Автор: lada l09

Напиток зимний Совет от доктора

Описание: Это просто напиток-хотите запаривайте концентратом, как я, а потом разбавляйте водой, хотите-настаивайте в термосе. результат один-отличное самочувствие, невосприимчивость к вирусам, вкусный и согревающий напиток, с запахом уюта и комфорта. Мы на работе запариваем концентрированный (в большом графине)и пьем, разбавляя кипятком, кто с мёдом кто с лимоном! Прошу-присоединяйтесь! Это так здорово-когда за окном слякотно согреться теплом вкусного и ароматного чая!

Ингредиенты

Приготовление

Напиток зимний Совет от доктора ингредиенты Вот и всё. Имбирь-не нужно представлять, а вот о гвоздике, именно о её полезных свойствах знают не все, а ведь витаминному составу гвоздики может позавидовать самый полный мультивитаминный комплекс. корица-это не только пряность для похудения. это мощнейший антиоксидант, вещество борющееся со многими проблемами организма, снижающее уровень сахара и холестерина... бактериальная защита корицы велика, а в тандеме с имбирём и гвоздикой-просто щит))

Напиток зимний Совет от доктора ингредиенты Нарезаем тонкой соломкой имбирь, ломаем на кусочки корицу

Напиток зимний Совет от доктора ингредиенты Складываем в банку (я беру банку на 720мл)

Напиток зимний Совет от доктора ингредиенты Заливаем кипятком. Через час напиток готов

Напиток зимний Совет от доктора ингредиенты Иногда мы добавляем немного сушеных ягод шиповника и барбариса (но это не принципиально)

Напиток зимний Совет от доктора ингредиенты Мне так нравиться как имбирь образует "сталактиты"

Напиток зимний Совет от доктора ингредиенты Через час напиток натянется, приобретя цвет, вкус и запах))Прошу угощайтесь!!



Витаминному составу гвоздики может позавидовать самый полный мультивитаминный комплекс. В составе высушенных соцветий находятся: бета-каротин, основная масса витаминов группы В (В1, В2, В3 или РР, В4, В6, В9), аскорбиновая кислота, токоферол (витамин Е) и филлохинон (витамин К).

Минеральные вещества представлены микро и макроэлементами, такими как: калий, кальций, натрий, магний, фосфор, железо, марганец, медь, селен, цинк.

Также в бутоны гвоздики входят гликозиды, дубильные вещества, слизи.
НО!!! её ни в коем случае нельзя употреблять беременным-повышение тонуса мускулатуры матки негативно отражается на состоянии малыша.

Великолепные антиоксидантные и антибактериальные свойства корицы!! Кроме того- эта пряность способствует снижению сахара в крови. А так же-способствует снижению содержания в крови «плохого» холестерина.
Так что пейте на здоровье всем доступные, вкусные и полезные чаи из ароматных специй и трав!

Напиток зимний "Совет от доктора" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru