Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ньокки из рикотты

Автор: Anna_usa

Ньокки из рикотты

Описание: Ricotta gnocchi или ньокки из рикотты. Два варианта подачи. Невероятно быстрый и простой рецепт, а в результате вкусный и сытный обед или ужин.

Ингредиенты

Ньокки Для подачи

Приготовление

Ньокки из рикотты ингредиенты Соединить рикотту, пармезан, желток, соль и перец. Хорошо перемешать. Добавить муку и ещё раз хорошо перемешать до однородной консистенции.

Ньокки из рикотты ингредиенты Полученную массу выложить на присыпанную мукой поверхность. Руки тоже присыпать мукой. Может возникнуть желание добавить муки, но этого делать не надо, иначе ньокки не получатся нежными, а будут забиты мукой.

Ньокки из рикотты ингредиенты Взять часть "теста", примерно 1/2 - 1/3 и сформировать (раскатать руками) колбаску толщиной в палец. Масса липкая, так что не забывайте присыпать руки и рабочую поверхность по мере необходимости мукой. Нож тоже приыпать мукой и разрезать колбаску на одинаковые кусочки (подушечки, ромбики) длиной примерно 3 см.

Ньокки из рикотты ингредиенты Разложить ньокки на пергаментной бумаге. Можно сразу же их приготовить или заморозить в таком виде, а потом переложить в пакет и хранить в морозилке.

Ньокки из рикотты ингредиенты В подсоленную кипящую воду бросить ньокки и подождать пока они всплывут. Дать им покипеть буквально 1 минуту.

Ньокки из рикотты ингредиенты Доставать ньокки шумовкой чтобы избавиться от лишней воды.

Ньокки из рикотты ингредиенты Вариант первой подачи:выложить готовые ньокки на порционную тарелку, сверху полить томатным соусом и присыпать натёртым на мелкой тёрке пармезаном. Томатный соус может быть ппокупной, а можно сделать самому. Я делаю вот по этому рецепту: http://www.povarenok .ru/recipes/show/560 75/

Ньокки из рикотты ингредиенты Вариант второй подачи: растопить в сковороде сливочное масло, выдавить в него чеснок. Обжaрить масло с чесноком секунд 10. Выложить в сковороду с чесночным маслом готовые ньокки и обжрить всё вместе 1-2 минуты.

Ньокки из рикотты ингредиенты Выложить в порционную тарелку и присыпать сухим базиликом.










Ньокки из рикотты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru