Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочный пирог с манно-лимонным кремом

Автор: diana1616

Песочный пирог с манно-лимонным кремом

Описание: Предлагаю приготовить пирог из песочного теста с начинкой из манного крема с цедрой и соком лимона.

Ингредиенты

Песочное тесто: Крем: Дополнительно:

Приготовление

Песочный пирог с манно-лимонным кремом ингредиенты Муку просеиваю с разрыхлителем.

Песочный пирог с манно-лимонным кремом ингредиенты Добавляю сливочное масло комнатной температуры, растираю ингредиенты в крошку.

Песочный пирог с манно-лимонным кремом ингредиенты Добавляю сахар, сметану, ром, цедру лимона.

Песочный пирог с манно-лимонным кремом ингредиенты Замешиваю тесто.

Песочный пирог с манно-лимонным кремом ингредиенты Делю тесто на 2 части: 1/3 и 2/3. Большую часть теста убираю в холодильник, меньшую - в морозильную камеру.

Песочный пирог с манно-лимонным кремом ингредиенты Готовлю крем. Для его приготовления я использую манную крупу ТМ "Мистраль". Молоко с двумя столовыми ложками сахара в кастрюле довожу до кипения, добавляю манную крупу и при постоянном помешивании варю до загустения каши (примерно 2 минуты). Перекладываю кашу в миску, чтобы она скорей остыла, даю ей полностью остыть.

Песочный пирог с манно-лимонным кремом ингредиенты В другой миске взбиваю желтки.

Песочный пирог с манно-лимонным кремом ингредиенты К остывшей каше добавляю желтки, цедру и сок лимона, ванилин.

Песочный пирог с манно-лимонным кремом ингредиенты Хорошо перемешиваю кашу.

Песочный пирог с манно-лимонным кремом ингредиенты Охлажденные белки со щепоткой соли хорошо взбиваю миксером, постепенно добавляю оставшийся сахар, продолжая взбивать до образования стойких пиков.

Песочный пирог с манно-лимонным кремом ингредиенты Частями добавляю взбитые белки к каше, аккуратно перемешивая ложкой движениями сверху вниз. Крем готов.

Песочный пирог с манно-лимонным кремом ингредиенты Разъемную форму (размер круглой формы должен быть не меньше 25 см в диаметре, это ВАЖНО, т. к. при меньшем диаметре крем не успеет пропечься) смазываю сливочным маслом. Выкладываю дно формы большей частью теста.

Песочный пирог с манно-лимонным кремом ингредиенты Выкладываю крем на слой теста.

Песочный пирог с манно-лимонным кремом ингредиенты Сверху на крем натираю на крупной терке тесто из морозильной камеры.

Песочный пирог с манно-лимонным кремом ингредиенты Выпекаю пирог в разогретой до 180 градусов духовке около 30-35 минут. Готовность пирога проверяю с помощью зубочистки. Даю пирогу полностью остыть. Приятного Вам аппетита!






Вышивка гладью

Один из древнейших видов декоративно-прикладного искусства, который широко распространен на всей территории России, русская традиционная вышивка. Вышивать человек начал очень давно, когда начал украшать одежду. С помощью вышивки можно практически на любую ткань нанести рисунок разной сложности. Гладь - вышивка прямыми или косыми стежками, заполняющими полностью или частично узор. Это наиболее популярный вид вышивки. Утверждают, что вышивка гладью впервые украсила ткань в Китае в I-II веке до н. э

Вышивка гладью широко распространена в народных художественных вышивках. Гладьевыми стежками заполняют элементы рисунка по переведенному на ткань контуру. Эта вышивка хорошо сочетается с другими видами вышивки, а наноситься она может любую ткань с гладкой поверхностью.




Вышивка применялась для украшения скатертей, полотенец, подзоров, одежды - праздничного и повседневного костюма, церковного облачения. Вышивка тесно связана с природой и бытом. Она всегда отражала художественные вкусы и представления, выявляла национальное своеобразие и мастерство каждого народа. В вышивке гладью в основном выполняется растительный узор.

Данная вышивка требует большой аккуратности в работе, чуткости в выборе цвета ниток, длины стежка и его направления. Гладь выполняется на пяльцах на плотно натянутой ткани, иначе рисунок будет стянут.
Сегодня гладь – одна из самых распространенных видов вышивок.




Подзор – это полоса из ткани размером от 30 до 50 см, которая пришивалась к краю простыни. На фото Вы видите один из старых подзоров, вышитых гладью, который хранится у нас дома.

Песочный пирог с манно-лимонным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru