Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Французский пирог-перевёртыш с яблоками

Автор: Таня-кофеманка

Французский пирог-перевёртыш с яблоками

Описание: Мы так давно все любим и печём "перевёртыши", что не задумываемся, что пользуемся французской кухней! Удобно испечь такой пирог с вечера (я так и сделала!), а утром пропитанный карамелью, ароматный предоставить на радость семье! У меня за ночь исчез куда-то кусочек)))

Ингредиенты

Тесто: Начинка:

Приготовление

Французский пирог-перевёртыш с яблоками ингредиенты Рецепт из данной книги.

Французский пирог-перевёртыш с яблоками ингредиенты Тесто предлагается взять песочное. Я взяла своё.

Французский пирог-перевёртыш с яблоками ингредиенты Покрошить кубиками холодное масло в просеянную муку.

Французский пирог-перевёртыш с яблоками ингредиенты Добавить сахар, соль, мускатный орех. Перетереть в крошку.

Французский пирог-перевёртыш с яблоками ингредиенты Вбить яйцо.

Французский пирог-перевёртыш с яблоками ингредиенты Продолжить перетирать рукой, подлить холодную воду по необходимости 1-2 ложки.

Французский пирог-перевёртыш с яблоками ингредиенты Скатать колобок из теста и убрать пока в холодильник.

Французский пирог-перевёртыш с яблоками ингредиенты Делаем начинку. Очень удобно использовать мелкие садовые яблочки, но не сильно мягкие, рыхлые, так как их надо будет жарить в карамели и переворачивать, но чтобы сохранили форму. Делим пополам каждое яблоко. Очистим от кожуры, серединки и сбрызнем лимонным соком.

Французский пирог-перевёртыш с яблоками ингредиенты В сковороде-форме, где и будем запекать пирог, растопить сливочное масло с сахаром-0,5 стакана.

Французский пирог-перевёртыш с яблоками ингредиенты Отправим в сироп яблочные половинки и начинаем обжаривать. Если яблок у Вас много, можно выставить их ребром и начинки выйдет больше!

Французский пирог-перевёртыш с яблоками ингредиенты Присыпать корицей.

Французский пирог-перевёртыш с яблоками ингредиенты Перевернуть яблоки, чтобы они равномерно пропитались и так ещё пару раз переворачивала.

Французский пирог-перевёртыш с яблоками ингредиенты Тушить минут 15, пока яблоки не станут золотистыми, впитав весь сироп.

Французский пирог-перевёртыш с яблоками ингредиенты В это время раскатаем в круг тесто, но не слишком тонко-это будет дно-основа!

Французский пирог-перевёртыш с яблоками ингредиенты Накрываем пластом теста карамелизированные яблоки. Тесто должно свисать за борты формы при примерке.

Французский пирог-перевёртыш с яблоками ингредиенты Подгибаем края теста внутрь за яблочки вдоль бортов формы, натыкаем вилкой.

Французский пирог-перевёртыш с яблоками ингредиенты Выпекаем 25-30 минут при 190*. Сироп при выпекании будет кипеть по краям, но потом весь впитается в корж.

Французский пирог-перевёртыш с яблоками ингредиенты Накрываем тарелкой остывший пирог и резко переворачиваем. Припорошить пудрой.

Французский пирог-перевёртыш с яблоками ингредиенты Делим на порции и угощаемся))) Подавать можно с мороженым, взбитыми сливками или густой сметаной.

Французский пирог-перевёртыш с яблоками ингредиенты Понравится любителям песочного теста и яблочной выпечки!






Французский пирог-перевёртыш с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru