Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка в лаваше

Автор: orthezia urticae

Запеканка в лаваше

Описание: Картофельная запеканка с фаршем в лаваше) такой способ приготовления многими любимой запеканки показался мне интересным и очень захотелось поделиться) получается очень вкусное и сочное блюдо)

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка в лаваше ингредиенты Картофель очистить, порезать, поставить варить, посолив. Фарш посолить, обжарить с луком, затем добавить томатную пасту, хорошо перемешать, отставить в сторону.

Запеканка в лаваше ингредиенты Сделать очень густое картофельное пюре, добавив сливочное масло. Посолить.

Запеканка в лаваше ингредиенты Разогреть духовку до 170 градусов. На лист лаваша положить пюре, разровнять пальцами, затем положить фарш. Сверху положить помидоры, порезанные полукольцами.

Запеканка в лаваше ингредиенты Свернуть лаваш в ролл и положить в форму.

Запеканка в лаваше ингредиенты У меня форма маленькая, поэтому количество ингридиентов на такую форму. В нее поместилось два таких рулетика.

Запеканка в лаваше ингредиенты Смешать яйца со сметаной и залить этой смесью запеканку.

Запеканка в лаваше ингредиенты Выпекать 30 минут при 170 градусах. За 5 минут до окончания вынуть форму, посыпать сыром и отправить обратно.

Запеканка в лаваше ингредиенты Запеканка готова! Приятного аппетита! Когда форма больше, в нее помещается несколько таких рулетиков и в разрезе выглядит очень красиво)

Запеканка в лаваше ингредиенты Вот такая запеканка в разрезе)




Запеканка в лаваше — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru