Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пудинг в белом шоколаде

Автор: Nika

Пудинг в белом шоколаде

Описание: Пудинг в шоколаде без выпечки и яиц. Для любителей сладкого. Пудинг предназначался для моих маленьких гостей. Но и нам, взрослым, тоже очень понравился.

Ингредиенты

Приготовление

Пудинг в белом шоколаде ингредиенты Манную кашу варила на молоке заранее. В кашу добавляла сахар и немного соли. Каша остыла и загустела.

Пудинг в белом шоколаде ингредиенты Переложила её в чашу миксера и туда же нарезала кольцами банан. Перемешала кашу с бананом в миксере до однородной массы.

Пудинг в белом шоколаде ингредиенты В эту массу добавила нектар из манго и абрикосов в равном количестве.

Пудинг в белом шоколаде ингредиенты 75 г белого шоколада растопила в течение 30 секунд в микроволновке (я использую кувертюр. Он лучше подходит для этого). Через 15 секунд перемешала, чтобы шоколад не сварился и не было комочков.

Пудинг в белом шоколаде ингредиенты Использовала силиконовую форму с шестью ячейками. Чайной ложечкой выложила шоколад в ячейки и густо размазала по дну и краям. Сразу весь шоколад не использовала, растопила за два раза по 75 г.

Пудинг в белом шоколаде ингредиенты Потом разложила по ячейкам всю манную массу. Поставила заполненную форму на некоторое время в морозильную камеру.

Пудинг в белом шоколаде ингредиенты Приблизительно минут через 30 - 40 вынула форму из морозилки и без усилий вытряхнула пудинг из ячеек на разделочную доску. Мне показалось, что шоколада будет мало и растопила тёмный шоколад (кувертюр ). Дети любят шоколад, не говоря уже о нас, взрослых...

Пудинг в белом шоколаде ингредиенты Пудинг из формы вытряхивать лучше передприходом гостей. Минут за 20 - 30 перед употреблением. Все шесть штук переложила на маленькие тарелочки и произвольно обмазала тёмным шоколадом. Пять пудингов поставила в холодильник, а один в морозильную камеру, оставила для сына.

Пудинг в белом шоколаде ингредиенты Мальчишки были очень довольные десертом. Ели пудинг чайной ложкой, а толстый слой шоколада ложке не поддавался. Тогда в ход шли руки.

Пудинг в белом шоколаде ингредиенты У маленького Марека всё личико было перепачкано тёмным и белым шоколадом. Когда доел пудинг, тяжело вздохнул и попросил старшего брата его умыть.

Пудинг в белом шоколаде ингредиенты Братья съели сначала весь шоколад, а уж потом пудинг. Мамочка не могла нарадоваться, что в гостях кашу поели. Дома не заставить... Пусть этот пудинг не совсем французский, но зато такого точно нет на сайте. Мальчишки были довольные. Мне пожаловались, что мама им такого десерта не готовит. "Пожалуйста, приезжайте в гости почаще" - сказала я им.



После 24 часов ст. сын приехал с работы. Достал пудинг и поставил на стол.
Через 30 минут его можно было уже есть. Сыну понравился необычный вкус пудинга.







Пудинг в белом шоколаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru