Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Колбаски в тесте от Лауры Колдер

Автор: мисс

Колбаски в тесте от Лауры Колдер

Описание: «Сосисьён бриош» – или сосиска в тесте. В кафе Франции её нарезают на небольшие кусочки и подают к напиткам. Домашний вариант этой булочки можно приготовить из готового теста для пиццы с добавлением прованских трав и дижонской горчицы. Предлагаю Вам вариант сосисок (колбасок) в тесте от популярной во Франции ведущей кулинарного шоу «Французская кухня у вас дома».

Ингредиенты

Приготовление

Колбаски в тесте от Лауры Колдер ингредиенты Берём сырые свиные колбаски, протыкаем их остриём ножа, чтобы они не брызгали при жарке.

Колбаски в тесте от Лауры Колдер ингредиенты Обжариваем колбаски до румяности с обеих сторон на оливковом масле.

Колбаски в тесте от Лауры Колдер ингредиенты Когда колбаски подрумянятся, добавляем сухое белое вино, убавляем нагрев, прикрываем колбаски крышкой и доводим до готовности около 5 минут. Вино придаст им сочность.

Колбаски в тесте от Лауры Колдер ингредиенты Для приготовления берём дрожжевое тесто для пиццы. Я уже... лет 20 делаю тесто по подобному рецепту: Http://www.povarenok .ru/recipes/show/754 70/ Можете приготовить тесто по своему любимому рецепту. От теста отрезаем кусочек около 70 г, раскатываем в овал.

Колбаски в тесте от Лауры Колдер ингредиенты Посыпаем доску (коврик) прованскими травами, кладём сверху тесто и раскатываем ещё раз, чтобы травы прилипли к тесту.

Колбаски в тесте от Лауры Колдер ингредиенты Это будет наружная сторона.

Колбаски в тесте от Лауры Колдер ингредиенты С другой стороны намазываем горчицей с зёрнами.

Колбаски в тесте от Лауры Колдер ингредиенты Кладём на тесто колбаску, заворачиваем. Смазываем колбаски взбитым яйцом, кладём на противень, застеленный пекарской бумагой, ставим в нагретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут до подрумянивания.

Колбаски в тесте от Лауры Колдер ингредиенты Готовые колбаски нарезаем, к ним можно подать горчицу. Приятного аппетита!










Колбаски в тесте от Лауры Колдер — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru