Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная курица с песто и яйцом

Автор: Беннито

Запеченная курица с песто и яйцом

Описание: Не всегда получается приготовить куриную грудку так, чтобы она была сочная и ароматная. В этом рецепте вам это не грозит! Песто придаст курице аромат, а уж как апетитно выглядит! Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная курица с песто и яйцом ингредиенты Сварить яйца в крутую, почистить. Куриную грудку разрезать и развернуть, как книжку. Немного отбить. Посолить и поперчить с двух сторон. Я покрываю доску для мяса целофановым кульком, вторым кульком накрываю мясо. Не пачкается доска и мясо сохраняется целым.

Запеченная курица с песто и яйцом ингредиенты Форму для запекания смазать маслом. Выстелить дно формы куриным мясом так, чтобы края свисали. У меня ушло 5 грудок.

Запеченная курица с песто и яйцом ингредиенты Вылить песто, разровнять. Яйца разрезать на пополам по длине. Выкладываем яйца на песто, срезом вниз.

Запеченная курица с песто и яйцом ингредиенты Завернуть свисавшие края мяса во внутрь. Сверху дать оставшуюся грудку. Смазать горчицей.

Запеченная курица с песто и яйцом ингредиенты Прикрыть фольгой. Выпекать в духовке при 180гр. 1 час и 15 минут. Снять фольгу и допечь еще 20 минут, чтобы курочка зарумянилась.

Запеченная курица с песто и яйцом ингредиенты Выбрать с формы. Нарезать на кусочки. Подавать можно с картофельным пюре или как самостоятельное блюдо. Дорогие друзья, угощайтесь!





Приятного аппетита!




Запеченная курица с песто и яйцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru