Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гребешок в сливочно-чесночном соусе

Автор: мисс

Гребешок в сливочно-чесночном соусе

Описание: Этот рецептик я подсмотрела в итальянской кофейне в нашей Приморской столице Владивосток. Соглашусь, что для многих гребешок проблема. Но если Вам всё же удастся его найти, то непременно попробуйте. В крайнем случае можно заменить на кальмара. Это просто идеальный вариант для романтического ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Гребешок в сливочно-чесночном соусе ингредиенты Берём рис в пакетиках Индика Gold от "Мистраль" и варим согласно инструкции 30 минут.

Гребешок в сливочно-чесночном соусе ингредиенты Пока варится рис, берём замороженный морской гребешок, даём ему оттаять самостоятельно, промокаем бумажным полотенцем.

Гребешок в сливочно-чесночном соусе ингредиенты На сковороду кладём сливочное масло, растапливаем, добавляем нарезанный пластинками чеснок и обжариваем около минуты до лёгкого аромата.

Гребешок в сливочно-чесночном соусе ингредиенты Кладём на сковороду гребешок и обжариваем, помешивая, до румяности около 2 минут.

Гребешок в сливочно-чесночном соусе ингредиенты Наливаем сливки, добавляем соль, итальянские или прованские травы, перемешиваем и увариваем пару минут до загустения соуса.

Гребешок в сливочно-чесночном соусе ингредиенты Берём тарелку, кладём в неё из пакетика готовый рис.

Гребешок в сливочно-чесночном соусе ингредиенты Сверху риса кладём гребешок в соусе.

Гребешок в сливочно-чесночном соусе ингредиенты Посыпаем сверху тёртым сыром и ставим в нагретую до 220 градусов духовку наверх, под гриль. Держим в духовке буквально 3-5 минут, чтобы расплавился сыр.

Гребешок в сливочно-чесночном соусе ингредиенты Подаём блюдо горячим, посыпав свежемолотой смесью перцев. Приятного аппетита!







Гребешок в сливочно-чесночном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru