Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Лимонник"

Автор: gingir

Пирог Лимонник

Описание: Пирог на скорую руку, этот пирог научила меня печь моя свекровь, в их семье это традиционный пирог в зимнее время. Пирог для любителей цитрусовых.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Лимонник ингредиенты В 3/4 стакана теплого молока добавить 1 ст. л. сахара и 2 ч. л. дрожжей

Пирог Лимонник ингредиенты В миске пачку маргарина порубить ( я тру на терке ) с 3 -3,5 ст. муки добавить пол ч. л. соли.

Пирог Лимонник ингредиенты Соединить первую часть молоко с дрожжами с маслом и мукой, добавить 2 яйца, замесить тесто и дать ему подойти около 30 минут.

Пирог Лимонник ингредиенты Сделать начинку : 2 лимона ошпарить кипятком, разрезать и удалить косточки, перекрутить в мясорубке с коркой и 1,5 стаканами сахара, если лимоны толстокорые я удаляю корку, кладу только мякоть лимона и цедру.

Пирог Лимонник ингредиенты Разделить тесто на три части, сначала делим кусок теста на 2 части и одну из двух еще раз пополам

Пирог Лимонник ингредиенты Берем самую большую часть и раскатываем ее побольше в пласт

Пирог Лимонник ингредиенты Выкладываем начинку не жалеем

Пирог Лимонник ингредиенты Второй раскатываем меньше диаметром чем первый пласт, кладем его на первый и тоже выкладываем всю начинку.

Пирог Лимонник ингредиенты Третий раскатываем таким же диаметром что и второй пласт, поднимаем бортик первого пласта и соединяем формируем пирог, можно делать на сковородке или в форме для выпечки, делала на противень. Верхний слой наколоть

Пирог Лимонник ингредиенты Выпекать 30 минут при температуре 180-200 гр. до румяной корочки, дать остыть и потом звать пить чай домашних или угостить гостей кусочком пирога с лимоном.




Пирог "Лимонник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru