Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Деревенский хлеб

Автор: Любимая13

Деревенский хлеб

Описание: Наконец-то я освоила свою хлебопечку и теперь каждое утро наслаждаюсь ароматом свежего хлебушка. Хочу поделиться лучшими на мой взгляд рецептами (из книжки для моей ХП), в том числе с некоторыми моими доработками.

Ингредиенты

Приготовление

Деревенский хлеб ингредиенты Первым шагом меняем механические весы на электронные:) не думала, что это важно до такой степени, но как только я это сделала у меня стала получаться ровная и гладкая верхушка. В рецепте указана мука грубого помола, но я использовала цельнозерновую. Не знаю пока в чём разница между ними. Отмеряем всё точно, с хлебопечкой только так, до гаммулечки...

Деревенский хлеб ингредиенты В чашу ХП закладываем продукты в указанной последовательности (у каждой ХП она своя): вода, соль и сахар. Затем добавьте муку (обязательно просеивать) и дрожжи.

Деревенский хлеб ингредиенты Орехи (фундук или грецкий) измельчить, можно в муку, а можно и в крошку покрупнее. Лучше его немного поджарить перед этим. Добавить поверх всего и отправить чашу в ХП. Выбираем программу. У меня программа 9. Вес хлеба 750г, цвет корочки светлый (моя ХП сильно зажаривает, поэтому слабая корочка у меня очень хрустящая).

Деревенский хлеб ингредиенты Через три часа вот такая прелесть. Я обычно ставлю программу отложенного старта и вместо будильника меня будит утром аромат поджаренной корочки...

Деревенский хлеб ингредиенты Очень мягкий и воздушный мякиш.

Деревенский хлеб ингредиенты А с деревенской сметанкой ммм...

Деревенский хлеб ингредиенты Приятного аппетита!




Деревенский хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru