Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный соус "Морне"

Автор: Gal4oNek

Сырный соус Морне

Описание: Предлагаю приготовить невероятно нежный соус со сливочно-сырным вкусом. Думаю, что он покорит Вас также, как и мою семью. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Сырный соус Морне ингредиенты Процесс приготовления соуса требует его практически постоянного помешивания, поэтому я предпочитаю заранее подготовить все продукты. Сыр трем на мелкой терке. Сыр для этого соуса нужно взять с ярко выраженным сырным вкусом и легкой кислинкой. Сладкий не подойдет, т. к. в соусе почти не будет чувствоваться сырный привкус.

Сырный соус Морне ингредиенты Желток отделяем от белка.

Сырный соус Морне ингредиенты Добавляем к желтку 2 ст. л. жирных сливок.

Сырный соус Морне ингредиенты Хорошо сбиваем. Это нужно, чтобы желток не свернулся при добавлении в будущий соус.

Сырный соус Морне ингредиенты Теперь приступаем непосредственно к приготовлению соуса. В кастрюле или сотейнике с толстым дном растапливаем сливочное масло.

Сырный соус Морне ингредиенты Добавляем 1 ст. л. муки и варим пару минут на среднем огне, постоянно помешивая венчиком.

Сырный соус Морне ингредиенты Добавляем молоко и варим 5-7 минут на том же среднем огне, постоянно помешивая. Добавляем соль, паприку, мускатный орех. Перемешиваем.

Сырный соус Морне ингредиенты Убавляем огонь до минимума, добавляем желток и варим еще 2 минуты.

Сырный соус Морне ингредиенты Снимаем с огня, добавляем сыр и перемешиваем до полного растворения сыра. Увы, фото с добавлением сыра не сделала, т. к. соус в процессе фотографирования мог остыть и сыр бы в нем не разошелся.

Сырный соус Морне ингредиенты Соус готов! Его можно подавать и теплым и остывшим. Хорошо подходит к печеным овощам, макаронам, картофелю, рыбе. А еще можно просто намазать на бутерброд. Приятного аппетита!












Сырный соус "Морне" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru