Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с чечевицей "Инь-ян"

Автор: Tatanj

Рис с чечевицей Инь-ян

Описание: Рис в сочетании с чечевицей - питательное и сытное блюдо. И, конечно же, вкусное! Готовится это блюдо очень быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Рис с чечевицей Инь-ян ингредиенты Ингредиенты для приготовления блюда.

Рис с чечевицей Инь-ян ингредиенты Опустите пакетики с рисом в подсоленную кипящую воду. Варите на медленном огне 30 минут.

Рис с чечевицей Инь-ян ингредиенты Пока варится рис. Наливаем в глубокую сковороду растительное и кунжутное масло. Добавляем мелко нарезанный соленый огурец и лук.

Рис с чечевицей Инь-ян ингредиенты Почистить морковь и натереть на крупной терке.

Рис с чечевицей Инь-ян ингредиенты Добавить морковь к луку и огурцу, обжариваем. Овощная смесь должна хорошо прожариться и лишиться воды. Обжариваем ее до тех пор, пока лук не зарумянится.

Рис с чечевицей Инь-ян ингредиенты После обжарки добавляем в овощную смесь соль и специи по вкусу, томатную пасту. Тщательно перемешиваем и тушим минут 10.

Рис с чечевицей Инь-ян ингредиенты Теперь добавляем промытую чечевицу и кипяченую воду. Чечевица должна быть покрыта водой. Тушим на медленном огне 10 минут. При необходимости добавляем воду.

Рис с чечевицей Инь-ян ингредиенты Когда чечевица готова, а вода почти выкипела, добавляем давленый чеснок и зелень.

Рис с чечевицей Инь-ян ингредиенты Интересно подать к чечевице с овощами рис индика gold ТМ "Мистраль". Выкладываем овощи с персидской чечевицей и рис на блюдо в форме "Инь-ян" (можно сделать гораздо проще... в большом салатнике просто смешать все ингредиенты и подать к столу). Затраченное на это время вернется к вам отличным вкусом и благодарностями от тех, кого вы угостите этим блюдом. Приятного аппетита!






Рис с чечевицей "Инь-ян" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru