Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные цуккини

Автор: a shvedova77

Фаршированные цуккини

Описание: Очень вкусное и легкое в приготовлении блюдо, сочетающее в себе полезные свойства цуккини и мяса, станет одним из любимых для многих гурманов. Речь идет о фаршированном цуккини, причем, начинка может быть как мясная, так и овощная.) Сочненько, быстро, вкусно!!! Попробуйте!)

Ингредиенты

Приготовление


Берем небольшой молодой цуккини. Очищать его от кожицы не нужно. Разрезаем на несколько одинаковых частей-кругов примерно 3 см шириной.
В фарш добавляем мелко нарезанный лук, трём чеснок на мелкой тёрке, солим, перчим по вкусу. Из серединки кружков цуккини, чайной ложечкой вынимаем часть с семенами примерно углубляемся на 1 см. Делаем маленькие блюдца, в которые укладываем наш фарш. На одно кольцо примерно 1,5-2 столовые ложки фарша.
Далее берём форму с бортиками, смазываем подсолнечным маслом, выкладываем наши кольца. В форму добавляем подсоленной водички 2 столовые ложки. На крупной терке натираем любой твердый сыр. Посыпаем им фарш и ставим в духовку примерно на 25-30 минут.

Ставим форму с кабачками, фаршированными фаршем, в духовку, разогретую до 180-200 градусов на 30 мин. Смотрим, как запекутся и вкуснейшие ароматы начнут кружить голову... достаём и вкушаем! Посыпав свежей зеленью! Приятного аппетита!)))

Фаршированные цуккини — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru