Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брауни тыквенно-шоколадный

Автор: Z Olga

Брауни тыквенно-шоколадный

Описание: Этот десерт идеально совмещает в себе два моих любимых ингредиента - шоколад и тыкву! Идею приготовления брауни вычитала в кулинарном блоге Зоряны Zoryana Ivchenko, внесла некоторые коррективы в ингредиенты и вуаля! Шоколадный, влажный, чуть пряный, с легкой остротой во вкусе! Тыквенно-шоколадный брауни!

Ингредиенты

Приготовление

Брауни тыквенно-шоколадный ингредиенты Растопим шоколад и сливочное масло на водяной бане.

Брауни тыквенно-шоколадный ингредиенты Помешиваем, чтобы смесь стала однородной. Начинаем разогревать духовку на 180 градусах.

Брауни тыквенно-шоколадный ингредиенты Смешиваем муку, разрыхлитель теста, соль, ванильный сахар и острый перец.

Брауни тыквенно-шоколадный ингредиенты В отдельной мисочке взбиваем яйца с сахаром до состояния густой пены.

Брауни тыквенно-шоколадный ингредиенты Продолжая взбивать на небольшой скорости, начинаем добавлять мучную смесь. Перемешиваем до однородности. Тесто на этом этапе получается густоватым! Не пугаемся и продолжаем)))

Брауни тыквенно-шоколадный ингредиенты Откладываем примерно 1/3 часть теста в отдельную мисочку. Добавляем тыквенное пюре, растительное масло и корицу. Хорошо перемешиваем до однородного состояния.

Брауни тыквенно-шоколадный ингредиенты К большей части теста вливаем растопленный шоколад со сливочным маслом. Перемешиваем. И тыквенная и шоколадная части теста получаются примерно одинаковой консистенции.

Брауни тыквенно-шоколадный ингредиенты Дно формы для выпечки (диаметр моей формы 22 см и у меня она круглая, в идеале же для выпечки брауни используется прямоугольная форма) застилаем пергаментом (я ничем не смазывала). Выкладываем чуть больше половины шоколадного теста. Разравниваем.

Брауни тыквенно-шоколадный ингредиенты Сверху выкладываем тыквенное тесто. Разравниваем.

Брауни тыквенно-шоколадный ингредиенты Оставшееся шоколадное тесто произвольно выкладываем ложкой сверху тыквенного.

Брауни тыквенно-шоколадный ингредиенты Ножом или лопаточкой делаем разводы. Отправляем выпекаться в разогретую духовку.

Брауни тыквенно-шоколадный ингредиенты Как только почувствуете бесподобный шоколадный аромат на кухне - это сигнал! Проверяем зубочисткой готовность! Если зубочистка покрывается ровным слоем теста – готовим еще минуты 2-4. Если на зубочистке небольшие остатки теста – брауни готовы! Брауни должны быть немного влажными! Нельзя их пересушить, иначе они потеряют свой шоколадный аромат и станут сухими. У меня брауни выпекались примерно 40 минут, ориентируйтесь на аромат и особенности своей духовки. Готовый брауни вынимаем из духовки, остужаем и нарезаем на кусочки.


Шикарный шоколадный аромат!


Влажные, пряные кусочки!




Всем приятного аппетита!


Брауни тыквенно-шоколадный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru