Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибной кекс с тимьяном

Автор: ПантерРрочка

Грибной кекс с тимьяном

Описание: Очень простой в приготовлении закусочный кекс с нежной текстурой, насыщенным грибным вкусом и легкой ноткой белого вина и тимьяна.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Грибной кекс с тимьяном ингредиенты Шампиньоны почистить, обтереть влажной салфеткой и нарезать небольшими пластинами. Лук почистить и нарезать полукольцами.

Грибной кекс с тимьяном ингредиенты На сковороде разогреть оливковое масло. Добавить лук и обжарить на среднем огне до прозрачности. Добавить нарезанные грибы, соевый соус, тимьян и перец.

Грибной кекс с тимьяном ингредиенты Тушить 2 минуты, затем влить белое вино и готовить еще 3 минуты до выпаривания жидкости.

Грибной кекс с тимьяном ингредиенты Отделить белки от желтков. Взбить белки с солью до "твердых" пиков.

Грибной кекс с тимьяном ингредиенты Желтки взбить венчиком с тимьяном.

Грибной кекс с тимьяном ингредиенты Смешать муку пшеничную и ржаную, разрыхлитель.

Грибной кекс с тимьяном ингредиенты К белкам аккуратно с помощью силиконовой лопаточки добавить желтки, перемешать. Затем ввести небольшими порциями муку. Добавить растительное масло и перемешать. Получается достаточно густое тесто. Вылить тесто в форму, смазанную маслом, (в идеале размером 25x10, у меня больше, поэтому получился немного низковатым). Сверху выложить грибную начинку, немного вдавливая ее в тесто.

Грибной кекс с тимьяном ингредиенты Поставить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут. Готовность проверить лучиной.






Грибной кекс с тимьяном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru