Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в горчично-соевом соусе "Вкуснейшая"

Автор: ЮльчикПро

Курица в горчично-соевом соусе Вкуснейшая

Описание: Минимум продуктов! Невероятно нежная и сочная курочка! Очень вкусно и сытно!!! А какая ароматная!!! Приготовив такую курочку, вы не останетесь равнодушными!!!

Ингредиенты

Приготовление

Курица в горчично-соевом соусе Вкуснейшая ингредиенты Берем курицу. Разрезаем на небольшие куски (крылья и хребет я не оставляла). Обмываем водой. Можно использовать не целую курицу, а отдельные части (голень, грудку, бедрышки)

Курица в горчично-соевом соусе Вкуснейшая ингредиенты Нарезанную курицу складываем в посуду. Добавляем горчицу, соевый соус и соль. Хорошо перемешиваем и оставляем пропитываться минут на 20.

Курица в горчично-соевом соусе Вкуснейшая ингредиенты Выкладываем нашу курочку в фольгу (я использовала 3 слоя фольги, чтобы сок не вытек и курочка была сочной)

Курица в горчично-соевом соусе Вкуснейшая ингредиенты Заворачиваем курочку в фольгу трюфелькой. Края фольги должны быть вверху. Хорошо прижимаем фольгу.

Курица в горчично-соевом соусе Вкуснейшая ингредиенты Нагреваем духовку до 180 градусов. Выкладываем курочку на противень и выпекаем 50 минут.

Курица в горчично-соевом соусе Вкуснейшая ингредиенты Через 50 минут достаем нашу курочку и разворачиваем верхушку. Отправляем снова в духовку на 20 минут для золотистой корочки. Этот шаг по желанию. Можно и не разворачивая выпекать (кому как нравится).

Курица в горчично-соевом соусе Вкуснейшая ингредиенты Наша курочка готова!!! Украшаем зеленью и подаем к столу!!!


Приятного аппетита!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Курица в горчично-соевом соусе "Вкуснейшая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru