Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырно-тыквенный пирог

Автор: Светлана Владимировн

Сырно-тыквенный пирог

Описание: Нежный, ароматный и поднимающий настроение тыквенный пирог – лакомство, которое доступно только осенью, поэтому не упустите возможности побаловать им себя и своих близких. Конечно, тыква хранится долго, и готовить из нее самые разные блюда можно даже зимой, но осенью она все равно свежее и сочнее. Рецепт Елены Чекаловой, за что ей большое спасибо!

Ингредиенты

Тесто Начинка Заливка

Приготовление

Сырно-тыквенный пирог ингредиенты 1. Первым делом включим духовку на 180-200*С и нарежем тыкву кусочками 1,5-2 см. Отправляем тыкву запекаться на 30-40 мин., периодически помешивая ее.

Сырно-тыквенный пирог ингредиенты 2. Раскатываем размороженное тесто так, что бы получились бортики в форме. У меня форма 24 см, бортики получились не очень высокие, думаю, что форма в 20см. будет более уместна. Накалываем тесто вилкой в нескольких местах, застилаем пергаментом и высыпаем груз. Выпекаем при 180*С 10 мин.

Сырно-тыквенный пирог ингредиенты 3. Затем убираем груз с пергаментом и выпекаем еще 10 мин. На этом фото хорошо видно, что бортики низенькие. Пока печется корж, мелко нарезать лук и обжарить его на сковороде до румяного цвета. Жарить в минимальном количестве масла, а лучше без него, если позволяет сковорода.

Сырно-тыквенный пирог ингредиенты 4. Начинаем собирать пирог. На дно выкладываем лук.

Сырно-тыквенный пирог ингредиенты 5. Сверху тертый сыр.

Сырно-тыквенный пирог ингредиенты 6. Затем запеченная тыква, слегка присаливаем крупной солью.

Сырно-тыквенный пирог ингредиенты 7. Посыпаем прованскими травами и тыквенными семечками.

Сырно-тыквенный пирог ингредиенты 8. Сверху брынза, порезанная кусочками 1 - 1.5 см.

Сырно-тыквенный пирог ингредиенты 9. Делаем заливку: взбиваем яйца со сливками, соль по вкусу. Заливаем пирог. В идеале заливка должна полностью закрывать начинку, но учитывая, что у меня низкие бортики ее ушло меньше. И отправляем в духовку на 40 мин. при 180*С Через 20 мин. я накрыла пирог пергаментом, т. к. начало зажариваться.


Наливаем чай и угощаемся нежным ароматным пирогом!
Приятного аппетита!









Сырно-тыквенный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru