Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки с рубленым мясом и овощами

Автор: NataliM-2015

Пирожки с рубленым мясом и овощами

Описание: Спешу с вами поделится рецептиком, невероятно вкусных пирожков с мясом и овощами. Очень-очень мягкое тесто, сочная начинка и привлекательная формовка в виде треугольничков. Мясо можно использовать любое в этом рецепте, можете взять говядину или курицу. А если у вас нет сливок ( у меня сливки домашние), а есть молоко со сливочным маслом, значит смешайте 150 мл молока и 50 г сливочного масла и смело замешивайте тесто. Приятного аппетита!

Ингредиенты

Тесто Начинка Остальное

Приготовление

Пирожки с рубленым мясом и овощами ингредиенты Нагреть немного сливки, до теплого состояния. Если нет сливок, можно просто подогреть молоко и добавить сливочное масло. К теплым сливкам добавить сахар, дрожжи и перемешать. Оставить на 15 минут. Должна появится вот такая шапка.

Пирожки с рубленым мясом и овощами ингредиенты Добавляем одно взбитое яйцо и щепотку соли в опару, подсыпаем муку по немногу и начинаем замешивать тесто.

Пирожки с рубленым мясом и овощами ингредиенты Замешиваем минут 5. У нас должно получится эластичное, и послушное тесто, которое не липнет к рукам. Оставить его в миске накрытой полотеничком, на пол часика. Тесто не должно сильно поднятся, просто отдохнуть.

Пирожки с рубленым мясом и овощами ингредиенты Пока тесто отдыхает, мы приготовим начинку. Для этого нужно порубить мясо. Желательно его немного подморозить, тогда легче рубить, ну и конечно нужен острый нож.

Пирожки с рубленым мясом и овощами ингредиенты Лук, морковь, перец и чеснок порезать мелким кубиком.

Пирожки с рубленым мясом и овощами ингредиенты Разогреваем масло в сковороде и отправляем лук с морковью, немного подзолотим.

Пирожки с рубленым мясом и овощами ингредиенты Затем отправим мясо и помешивая обжарим, пока оно не станет белым, затем слегка золотистым.

Пирожки с рубленым мясом и овощами ингредиенты Затем добавим перец и чеснок, подержим на огне буквально минуту-полторы и снимем огня.

Пирожки с рубленым мясом и овощами ингредиенты Перекладываем начинку в отдельную посуду, чтобы быстрее остыла, перчим и наливаем по вкусу Киккоман, он еще больше раскроет аромат и вкус овощей с мясом.

Пирожки с рубленым мясом и овощами ингредиенты Вернемся к тесту. Поделим его на 14-15 равных частей. Скатаем шарики и каждый шарик раскатываем в тонкую лепешку.

Пирожки с рубленым мясом и овощами ингредиенты На каждую лепешку выкладваем по ложке начинки и защипываем треугольничком.

Пирожки с рубленым мясом и овощами ингредиенты Вот так плотненько, чтобы начинки не было видно.

Пирожки с рубленым мясом и овощами ингредиенты Пирожки складываем на противень с пергаментом, швом вниз. и немного прижимаем, совсем чуть-чуть.

Пирожки с рубленым мясом и овощами ингредиенты Оставить их на 15 минут в покое, пока разогреть духовку 190С. Затем смешать половину яйца со сливками и смазать верх пирожков, присыпать кунжутом и тыквенными семечками.

Пирожки с рубленым мясом и овощами ингредиенты Выпекать 30-40 минут, пока не увидите золотистый и красивый цвет у пирожков. Вынимайте и подавайте к столу.

Пирожки с рубленым мясом и овощами ингредиенты Угощайтесь!





Пирожки с рубленым мясом и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru