Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе с корицей и изюмом

Автор: lada l09

Куриное филе с корицей и изюмом

Описание: Нежное мясо курицы с тонкими сладкими нотками. Быстрота приготовления и необычный вкус. Интересный и оригинальный вкус блюда из-за сладковатого оттенка. Изюм придает дополнительную сладкую нотку. Заинтересовались? Прошу в гости-приготовим вкусную куриную грудку на радость своим родным и близким!

Ингредиенты

Приготовление

Куриное филе с корицей и изюмом ингредиенты Филешки у меня среднего размера. Для приготовления блюда взят соевый соус ТМ "Киккоман"

Куриное филе с корицей и изюмом ингредиенты Изюм замачиваем в кипятке

Куриное филе с корицей и изюмом ингредиенты Порезать филе на маленькие кусочки, переложить в глубокую посуду, залить соевым соусом "Киккоман", всыпать 1 чайную ложку сахара. Оставить мариноваться минимум на 30 минут.

Куриное филе с корицей и изюмом ингредиенты В сковороде нагреть масло и обжарить филе, посыпать корицей и 1 чайной ложкой сахара, влить 4 столовые ложки воды, размешать. Накрыть крышкой и оставить на слабом огне на 8 мин.

Куриное филе с корицей и изюмом ингредиенты Изюм отжать, добавить в сковороду, перемешать. Оставить на слабом огне еще на 5 мин.

Куриное филе с корицей и изюмом ингредиенты Наше филе готово-необычное и пикантное! Хорошо подавать с рисом или зеленью-на ваш вкус


Филе получается пикантного вкуса, мягкое и хотя немного необычно-но очень вкусно!


Вкусно с рисом, овощами... а когда-то я взяла на работу без гарнира-тоже очень хорошо пошло с мягким хлебом и помидоом!


Иногда так хочется чего-то необычного и не приевшегося!


Куриное филе с корицей и изюмом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru