Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Коврижка постная в микроволновке

Автор: zelvicta

Коврижка постная в микроволновке

Описание: Ароматная и нежная коврижка, вкус медовый-ореховый-шок оладный-коричный-пря ничный :) Готовить ее легко, просто и быстро. :) Рецепт из книги к микроволновке Панасоник. Микроволновка - новый инструмент на моей кухне, взяла для разогрева еды, но из любопытства пытаюсь в ней готовить еду, и еще привлекает скорость приготовления блюд :) Честно скажу, до этого рецепта у меня не получалась выпечка в СВЧ, причем настолько, что я уже думала прекратить портить продукты, но этот рецепт волшебным образом получился, получился замечательно и уже неоднократно! :) Поэтому хочу поделиться им с вами.

Ингредиенты

Приготовление

Коврижка постная в микроволновке ингредиенты 1. Перемешайте миксером на низкой скорости все ингредиенты кроме муки, разрыхлителя, цукатов и орехов.

Коврижка постная в микроволновке ингредиенты 2. Добавьте муку, смешанную с разрыхлителем, и доведите тесто до густоты сметаны.

Коврижка постная в микроволновке ингредиенты 3. Добавьте смесь из орехов и цукатов, перемешайте тесто ложкой.

Коврижка постная в микроволновке ингредиенты 4. Выложите тесто в силиконовую форму с высокими бортиками, поверхность разровняйте. (У меня форма керамическая, застелила бумагой для выпечки)

Коврижка постная в микроволновке ингредиенты 5. Готовьте в микроволновом режиме на средней мощности 5 минут. Затем переведите на низкую мощность и готовьте еще 12 минут. Проверьте степень готовности деревянной палочкой. Прибавьте время приготовления на низкой мощности, если это необходимо. (По поводу выбора мощности, к сожалению, в инструкции к моей СВЧ нигде не указано какому точно уровню мощности соответствует средняя или низкая мощность. Известна только максимальная мощность 950 Вт. Всего у нее 6 уровней. Если самый высокий уровень обозначить как 6-й, а самый низкий как 1-й, то низкий уровень будет 3-им, а средний уровень - 4-ым)

Коврижка постная в микроволновке ингредиенты 6. Опрокиньте форму с коврижкой на плоскую тарелку и остудите ее при комнатной температуре. (я просто вынула ее из формы взяв за края бумаги для выпечки) :) Перед подачей к столу посыпьте поверхность коврижки сахарной пудрой и украсьте свежими ягодами. Ура! Вкусняшка готова! Приятного аппетита! :)))




Коврижка постная в микроволновке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru