Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Безейное печенье "Малиновая фантазия"

Автор: Kcuxen

Безейное печенье Малиновая фантазия

Описание: Лёгкое, хрустящее, со вкусом и ароматом малины и ни капельки жира-это всё оно... безейное печенье! Заходите в гости, будем пробовать!

Ингредиенты

Приготовление

Безейное печенье Малиновая фантазия ингредиенты Миндаль у меня был заготовлен заранее: я залила орехи крутым кипятком на несколько минут, затем очистила каждый орех от кожицы, подсушила орехи в духовке, измельчила в блендере до состояния муки и смешала с сахарной пудрой и с щепоткой цедры.

Безейное печенье Малиновая фантазия ингредиенты Малину, не размораживая выкладываем в сотейник, добавляем ванилин, накрываем сотейник крышкой и прогреваем малину до мягкости в течении 5-10-ти минут. Дополнительно жидкость в малину я не добавляла.

Безейное печенье Малиновая фантазия ингредиенты Горячую малину протираем через сито, получившееся пюре охлаждаем до комнатной t.

Безейное печенье Малиновая фантазия ингредиенты Охлаждённые белки взбиваем с добавлением лимонного сока на средней скорости миксера. Как только белки начнут пениться, увеличиваем скорость взбивания и, постепенно всыпая сахар, взбиваем белки до устойчивых пиков. Масса получается плотная, глянцевая, если перевернуть миску, белки не выпадут.

Безейное печенье Малиновая фантазия ингредиенты Добавляем к белкам миндальную смесь и панировочные сухари. Аккуратно перемешиваем лопаточкой (ни в коем случае не миксером!!) движением "снизу вверх".

Безейное печенье Малиновая фантазия ингредиенты Вмешиваем малиновое пюре, добавляя по одной ложке, так же лопаточкой, действуя очень аккуратно, что б безейное "тесто" не потеряло объём. Всё пюре выкладывать не обязательно. Ориентируемся на консистенцию-масса не должна стать текучей и жидкой, она по прежнему должна держать объём.

Безейное печенье Малиновая фантазия ингредиенты Духовку разогреваем t 80-90 градусов. Противень застилаем бумагой для выпечки. Безейное "тесто" перекладываем в кондитерский мешок и выдавливаем на противень небольшие "капельки"-печенья. Выпекаем печенье в разогретой духовке в течении 40-ка минут или до лёгкого румянца. Затем духовку выключаем и, не открывая дверцу, полностью охлаждаем печенье в духовке.

Безейное печенье Малиновая фантазия ингредиенты Готовое печенье перекладываем в банку или в вазочку и подаём к сладкому столу. Храним печенье в закрытой ёмкости, что б оно не потеряло хруста.


Похрустим, Поварята?


Приятного аппетита!






Безейное печенье "Малиновая фантазия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru