Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Основа с белым шоколадом для пирожного "Чёрный принц"

Автор: Nika

Основа с белым шоколадом для пирожного Чёрный принц

Описание: Давно хотела испечь кексы с белым шоколадом. Испекла. Получилось очень нежно и воздушно. Дело осталось за оформлением и украшением... Хотела оформить пирожные совсем по другому. Но "подвернулась" глазурь, которую нужно опробовать, испытать, как будет смотреться и держаться. В итоге получилось симпатичное и очень вкусное пирожное. Глазурь испытания прошла успешно!

Ингредиенты

Приготовление

Основа с белым шоколадом для пирожного Чёрный принц ингредиенты Белый шоколад и сливочное масло.

Основа с белым шоколадом для пирожного Чёрный принц ингредиенты Растопила в микроволновке в течении 75 секунд. Через каждые 15 секунд перемешивала. Если не делать этого, шоколад сварится и будет не пригоден.

Основа с белым шоколадом для пирожного Чёрный принц ингредиенты Муку и сахар высыпала в растопленный шоколад и масло.

Основа с белым шоколадом для пирожного Чёрный принц ингредиенты Разбила яйца и всё взбила миксером.

Основа с белым шоколадом для пирожного Чёрный принц ингредиенты Силиконовую форму с шестью ячейками смазала сливочным маслом и заполнила ячейки тестом до середины. ( В середину ячеек положила по кубику шоколада. Этого можно не делать...)

Основа с белым шоколадом для пирожного Чёрный принц ингредиенты Духовку разогрела до 200 градусов и поставила форму с тестом выпекаться.

Основа с белым шоколадом для пирожного Чёрный принц ингредиенты Через 10 минут духовку выключила и форму вынула.

Основа с белым шоколадом для пирожного Чёрный принц ингредиенты Верх кексов хорошо зарумянился.

Основа с белым шоколадом для пирожного Чёрный принц ингредиенты Выпечка была на столько мягкой и нежной, что я не удержалась и решила попробовать.

Основа с белым шоколадом для пирожного Чёрный принц ингредиенты Кекс в разрезе.

Основа с белым шоколадом для пирожного Чёрный принц ингредиенты Разломчик мне очень понравился. Замечательная, воздушная и лёгкая структура.

Основа с белым шоколадом для пирожного Чёрный принц ингредиенты Сын зашёл на кухню, увидел мою выпечку и предложил мне зеркальную глазурь, которую приготовил для торта к выходным. ( Он иногда печёт торты, хобби у него такое. Придумывает свои рецепты глазури, мусса... Не хочет, чтобы у него было как у всех. Рецепт мне свой не раскрывает, т. к я обязательно выставлю на показ. )

Основа с белым шоколадом для пирожного Чёрный принц ингредиенты Только хотела кексы залить глазурью, как мне позвонила приятельница и сказала, что ближе к вечеру приедут с семейством в гости. Я сказала об этом сыну и он предложил из кексов сделать пирожные на 10 штук больше, т. е 15, чтобы всем хватило. И выделил мне ещё шоколадный мусс и украшения из шоколада. ( Два мальчика страшные сластёны, которые любят вкусненькое, новенькое и не в маленьких количествах. Иногда звонят сами и делают заказ, что им хотелось бы... Это наш секрет от их мамочки.) Разрезала каждый кекс на три части. В форму в которой выпекала кексы разложила мусс, а сверху 1/3 - ю часть кекса. И ещё использовала бумажные формочки. Силиконовую форму и бумажные поставила в морозилку. Формочки стояли в морозилке примерно три часа. Содержимое формочек перевалила на разделочную доску и переложила в продолговатую тарелку с высокими бортиками. Сверху залила глазурью.

Основа с белым шоколадом для пирожного Чёрный принц ингредиенты Лопаткой осторожно перенесла на доску и разложила на пирожное украшения. Пирожные на доске поставила в холодильник дожидаться гостей. ( Глазурь из тарелки собрала в баночку, её можно будет ещё где - то использовать. ) В разрезе видно белое основание пирожного и мусс покрытый глазурью.

Основа с белым шоколадом для пирожного Чёрный принц ингредиенты Пирожных хватило всем и даже досталось моей соседке, которая сказала, "очень вкусно, но мало"...

Основа с белым шоколадом для пирожного Чёрный принц ингредиенты Пирожные вкусные и блестящие. На фото этого не видно, т. к я плохой фотограф. Приготовление глазури и мусса не пишу. Это секрет моего сына. Рецепты можно найти на просторах интернета, так сказал сын. Украсить можно на свой вкус. Я поделилась рецептом основы для пирожных. ( Время приготовления указала без заморозки пирожных.)








Основа с белым шоколадом для пирожного "Чёрный принц" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru