Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатные булочки с помидорами черри

Автор: МурКатеринка

Томатные булочки с помидорами черри

Описание: Томатные булочки с помидорами черри - это очень интересный и оригинальный способ приготовления булочек с дрожжевым тестом на томатной пасте. Эти булочки имеют интересный розовый цвет, что и делает их привлекательными и поднимает аппетит. Такие булочки легко приготовить и они прекрасно подойдут для завтрака, послужат прекрасным дополнением к первым блюдам, а также их можно взять с собой в школу, на работу или на пикник.

Ингредиенты

Приготовление

Томатные булочки с помидорами черри ингредиенты В воде развести томатную пасту, добавить дрожжи и сахар. Хорошо перемешать. Затем добавить соль и оливковое масло.

Томатные булочки с помидорами черри ингредиенты Просеять муку.

Томатные булочки с помидорами черри ингредиенты Замесить тесто (для замеса я использовала хлебопечку). Тесто накрыть и оставить на 30 минут в теплом месте. Оно должно увеличиться, примерно, вдвое.

Томатные булочки с помидорами черри ингредиенты Обмять тесто и разрезать на части.

Томатные булочки с помидорами черри ингредиенты Помидоры черри помыть и обсушить.

Томатные булочки с помидорами черри ингредиенты Из кусочков теста сформировать лепешки, в серединку каждой положить по помидорке и сформировать шарики.

Томатные булочки с помидорами черри ингредиенты Выложить шарики в форму для выпечки, смазать водичкой или молоком и посыпать кунжутом.

Томатные булочки с помидорами черри ингредиенты Дать расстояться в теплом месте еще минут 20.

Томатные булочки с помидорами черри ингредиенты Выпекать в духовке, заранее разогретой до 180 градусов, 15-20 минут до румяности.


Готовые булочки вынуть из духовки и можно подавать к столу.



Такие булочки легко приготовить и они прекрасно подойдут для завтрака, послужат прекрасным дополнением к первым блюдам, а также их можно взять с собой в школу, на работу или на пикник.



И разрезики...





Приятного аппетита!!!



Томатные булочки с помидорами черри — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru