Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеное печенье с корицей и орешками

Автор: Nika

Слоеное печенье с корицей и орешками

Описание: Печенье с корицей, посыпанное индийским орехом и густо политый шоколадом. Фантазировали втроём. Я и две девочки. Девочки очень любят печь. Они мне часто помогают с выпечкой.

Ингредиенты

Приготовление

Слоеное печенье с корицей и орешками ингредиенты Готовое слоёное дрожжевое тесто.

Слоеное печенье с корицей и орешками ингредиенты Половину теста смазала подсолнечным маслом.

Слоеное печенье с корицей и орешками ингредиенты Девочки насыпали сахар и корицу. Кисточкой всё насыпанное распределили по тесту.

Слоеное печенье с корицей и орешками ингредиенты Свободным краем, второй половиной теста накрыла посыпанную сторону и нарезала.

Слоеное печенье с корицей и орешками ингредиенты Духовку разогрела до 200 градусов. Выпекала 15 минут при температуре 180 градусов. В духовке печенье сильно поднялось, некоторое развалилось. Вынув из духовки поправила печенье.

Слоеное печенье с корицей и орешками ингредиенты Девочки увидели у меня орехи и предложили посыпать ими печенье.

Слоеное печенье с корицей и орешками ингредиенты Дала им ступки и сестрички принялись толочь орехи.

Слоеное печенье с корицей и орешками ингредиенты А я занялась шоколадом. Растопила его в микроволновке.

Слоеное печенье с корицей и орешками ингредиенты Шоколад переложила в два кондитерских пакетика без насадок и отрезала уголки. Девочки разложили орехи по верху печенья и занялись шоколадом. Шоколад выжимали из пакетиков с двух сторон.

Слоеное печенье с корицей и орешками ингредиенты С помощью шоколада наше печенье склеилось. Не разваливалось и орешки хорошо держались. На верх печенья, на шоколад сестрички положили по целому орешку. ( У детей хорошо работает фантазия!) Пока мы готовили чай, шоколад застыл.

Слоеное печенье с корицей и орешками ингредиенты Приглашаем к нам на чаепитие!!!

Слоеное печенье с корицей и орешками ингредиенты Печенье рассыпчатое и очень шоколадное...

Слоеное печенье с корицей и орешками ингредиенты Люблю всё в русском стиле! Мне понравилась эта красавица и я купила её на ж/д вокзале в Москве. Большой выбор красивых сувениров, глаза разбегались и я не знала, что купить...

Слоеное печенье с корицей и орешками ингредиенты Это мои помощницы, сестрички. Передники и шоколадные медальки я им привезла из Москвы, купила в том же сувенирном магазинчике. Подарки выбирали с Ирушенькой, с ней мы договорились о встрече. Русская красавица живёт у меня на кухне и сохраняет тепло в чайнике. ( Девочки по выходным приходят к моей соседке, своей бабушке. Увидели меня возле дома, я только что приехала с собачками с прогулки. Спросили, когда я буду, что - нибудь печь. Сказала им, чтобы пришли через 30 минут. За это время тесто разморозится. В планах у меня были сладкие пирожки, дети предложили печенье.)




Слоеное печенье с корицей и орешками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru