Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина "Навеяно путешествием"

Автор: o roma

Свинина Навеяно путешествием

Описание: Путешествуя летом на озеро Ильмень и остановившись в старинном городе Старая Русса, мы крайне удачно поужинали в одном из ресторанчиков города. Муж заказал некое мясо... якобы, по-фламандски. Проба была успешно снята. По прибытии, заглянув в интернет, я поняла, что это было мясо НЕ по-фламандски (ха-ха, нас обманули :-)). Мясо по-фламандски готовится в пиве и с хлебом (а их в блюде не было). Тогда я без угрызений совести модифицировала ресторанный рецепт! И переименовала его! Опробовала его уже несколько раз. Вкушающие были в восторге. Думаю, понравится и вам. Рецепт с великим удовольствием посвящаю моей замечательной подружке Мариночке! (Маришка-2015) Маришенька! Уверена, что ваше семейство мясоедов оценит сие блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина Навеяно путешествием ингредиенты Свинину режу на мелкие длинные кусочки.

Свинина Навеяно путешествием ингредиенты Лук режу полукольцами. Перец - небольшими прямоугольными кусочками.

Свинина Навеяно путешествием ингредиенты Мясо солю и перчу и, накрыв пленкой, чуток отбиваю.

Свинина Навеяно путешествием ингредиенты Отдельно в мисочке хорошенько смешиваю соевый соус и мед.

Свинина Навеяно путешествием ингредиенты На отдельной сковороде пассирую лук и перец. Лук - до порзрачности, перец - чтобы сохранил цвет.

Свинина Навеяно путешествием ингредиенты Выкладываю на тарелочку...

Свинина Навеяно путешествием ингредиенты В сотейнике без масла на большом огне при помешивании обжариваю мясо. Обжариваю порциями, чтобы мясо свободно перемещалось по поверхности сотейника. Очень важный момент! Сок должен выпариться. После выпаривания сока добавляю смесь соевого соуса и меда - 2-3 столовых ложки. Поливаю им мясо и тщательно перемешиваю. Соус должен облепить мясо, жидкости оставаться не должно.

Свинина Навеяно путешествием ингредиенты Складываю первую порцию обжаренного мяса в тарелочку. Так обжариваю несколько порций.

Свинина Навеяно путешествием ингредиенты Затем все мясо возвращаю в сотейник и добавляю к нему лук с перцем. Перемешиваю. Чуть томлю под крышкой.

Свинина Навеяно путешествием ингредиенты Всё! Блюдо готово. Сервирую и наслаждаюсь изысканным вкусом. Приятного аппетита и доброго здоровья!


Маленькая добавочка к шагу "... После выпаривания сока добавляю смесь соевого соуса и меда - 2-3 столовых ложки. Поливаю им мясо и тщательно перемешиваю". Это выглядит так -



... И готовая сервировочка -






ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Свинина "Навеяно путешествием" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru