Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица, запеченная с картофелем "Деревенский аристократ"

Автор: Демурия

Курица, запеченная с картофелем Деревенский аристократ

Описание: Вкусная и сочная курочка, замаринованная в вине и соусе с приправами. В тандеме с обжаренной картошкой с сыром. Замечательный ужин в кругу семьи. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Курица, запеченная с картофелем Деревенский аристократ ингредиенты Поставить отваривать картофель в мундире. Немного не доварив его, слегка с сырцой. В посуду для маринования влить соевый соус, мед и вино. Добавить базилик, соль, перец и зерна горчицы. Тщательно все перемешать

Курица, запеченная с картофелем Деревенский аристократ ингредиенты Бедра замариновать и оставить на час минимум. В небольшом количестве растительного масла обжарить бедра с двух сторон до золотистой корочки в сковороде. Огонь убавить и поджарить курочку минут 7-10.

Курица, запеченная с картофелем Деревенский аристократ ингредиенты Картофель очистить. Форму для запекания смазать немного растительным маслом. Выложить бедра и картофель разрезанный пополам. Картофель подсолить и немного с мельницы добавить смесь перцев. Форму поставить в духовку на 15 мин при 180 гр. Затем вытащить форму, и сверху на картофель натереть сыр. Отправить форму опять в духовку на 7-10 мин.


Приятного аппетита!!!








Курица, запеченная с картофелем "Деревенский аристократ" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru