Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе "Баланс"

Автор: Good Cook

Куриное филе Баланс

Описание: Секрет этого блюда - баланс вкусов сладкого чернослива, соленого соевого соуса и пряного жареного лука. Ароматный рис "Жасмин" прекрасно дополняет ансамбль. Простое в приготовлении, но очень вкусное блюдо!

Ингредиенты

Приготовление

Куриное филе Баланс ингредиенты Для начала, нужно поставить кастрюлю с водой для риса на огонь. Также поставить на огонь сковородку с небольшим количеством растительного масла. Пока вода закипает, мелко нарезать лук...

Куриное филе Баланс ингредиенты И выложить его на разогретую сковородку.

Куриное филе Баланс ингредиенты Пока лук обжаривается, куриное филе нарезать поперек на тонкие пластины.

Куриное филе Баланс ингредиенты Затем слегка отбить.

Куриное филе Баланс ингредиенты Тем временем, вода закипела. Ее нужно немного посолить и опустить пакетики с рисом. Со сладким куриным филе прекрасно сочетается рис Жасмин ТМ "Мистраль". Варить на медленном огне 15 минут.

Куриное филе Баланс ингредиенты Чернослив тщательно промыть и измельчить в блендере.

Куриное филе Баланс ингредиенты В сковороду с луком налить воду, примерно 2/3 от высоты стенок. Добавить соевый соус, чернослив и черный перец. Перемешать.

Куриное филе Баланс ингредиенты Выложить куриное филе так, чтобы жидкость полностью покрывала его. При необходимости, добавьте еще немного воды. Тушить на среднем огне под крышкой 15 минут.

Куриное филе Баланс ингредиенты Когда рис сварится, достать пакетики с крупой из кастрюли и дать воде стечь.

Куриное филе Баланс ингредиенты Теперь приступаем к сервировке. Рис выложить на 2 тарелки при помощи сервировочного кольца (или любым другим способом). Рядом выложить куриное филе и полить соусом, в котором оно готовилось. По желанию приправить блюдо свежемолотым черным перцем и украсить зеленью. Легкий и вкусный обед готов. И всего за 20 минут! Приятного аппетита!




Куриное филе "Баланс" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru